Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Диеты: вред или польза?

dieta minus 12 kg za 2 nedeli 01

В жизни почти каждой девушки наступает момент, когда она понимает: пора худеть! Это может быть связано с лишними набранными пару-тройку килограммами после праздников, может быть связанно с недавними родами, да и вообще – причин может быть масса. Главный вопрос: как решать эту проблему?

Первое, что приходит в голову – это сесть на диету. Диет сейчас развелось бесконечное множество. Давайте разберемся, какие из них наиболее действенные, а какие вообще лучше и не пробовать.

  1. Низкокалорийные диеты. Эти диеты однозначно действенны. Но некоторые из них предлагают насколько малое количество потребления калорий в день, что это небезопасно для здоровья. Диеты с 1200 калориями в день и меньше препятствуют нормальной жизнедеятельности. Вы постоянно будете чувствовать слабость, головокружение и упадок сил. Кроме того, после такой диеты, перейдя на нормальное питание, вы наберете потерянные килограммы очень быстро, а иногда они еще могут захватить своих «друзей». Поэтому если вы выбираете низкокалорийную диету, подойдите к этому с умом и ни в коем случае не переусердствуйте.
  2. Низкоуглеводные диета. Эти диеты считаются самыми действенными. Разновидностей низкоуглеводных диет множество: «Диета Космонавтов», «Кремлевская диета», «Диета Аткинса» и другие. Принцип состоит в том, чтобы уменьшить количество углеводов, поступающих в организм. Опять же, как и в случае с низкоуглеводной диетой, главное не переусердствовать. Низкое количество углеводов или полное их отсутствие может привести к проблемам со здоровьем.
  3. «Заманчивые» диеты. В этот список входят те диеты, которые обещают чудодейственное похудение. Они обещают похудеть до 10 килограммов за неделю! Опытные любители диет уже давно поняли, что это нереально. Даже сидя на голодовке, вряд ли у вас будут такие результаты. Поэтому, не обращайте внимания на красивую рекламу, а реально оценивайте ситуацию. А если решили похудеть, то выбирайте правильное питание!

Если провести опрос среди людей, которые избавились от ненавистных килограммов, 90 процентов из них ответят, что добились этого при помощи правильного питания. Правильное питание подразумевает разумное потребление жиров, белков и углеводов. Да, возможно похудение проходит не так быстро, как хотелось бы, но результат задержится надолго! Поэтому можно сделать вывод, что, для того чтобы похудеть, не нужно сидеть на диетах, большинство из них приносят только вред нашему организму!

Интересное:

Значимые моменты быстрого похудения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.