Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Хочешь быть здоровым, научись разговаривать

businesswomanman

Основой во всех аспектах жизни человека является его речь. Чтобы здоровье не подавало тревожных сигналов, прежде всего, надо научиться разговаривать. Еще с давних времен, когда широко использовались знания Ведов, пустая и бессмысленная речь считалась причиной многих заболеваний в результате снижения энергии в теле человека.

Любой бизнесмен высокого уровня с уверенностью скажет, что первое, что нужно для ведения успешного бизнеса, — это умение излагать свои мысли и вести переговоры с партнерами.

Стоит помнить, что сила сказанного слова настолько велика, что поговорка «словом можно и убить», как нельзя точно характеризует словесное воздействие на окружающих.

Энергия, наделяющая речь

Многие специалисты, которые занимаются изучением тонких уровней жизни человека, пришли к единому мнению насчет силы действия матерного или грубого слова. В тот момент, когда человек произносит подобные негативные слова, он вредит самому себе, потому что в энергетическом слое происходит пробоина. В дальнейшем такое нарушение тонкого участка тела приведет к болезни. Употребляющий подобные слова в своем лексиконе словно покрывает свое тело темными пятнами, от которых избавиться практически невозможно.

Осуждение, критика, претензии и нецензурная лексика – все эти аспекты ведут к потере энергии. Причем утрата настолько велика, что пополнить ее намного сложнее, чем потерять.

Чтобы быть успешным, надо говорить грамотно, чтобы было приятно послушать, и всегда вести строгий контроль того, что произносится.

Зависимость кармы от речи

Карма напрямую зависит от человеческой речи. Во время критики, карма от того человека, на кого она направлена переходит к тому, кто высказал свои претензии. И собирает с собой все самое плохое, что присуще другой личности. Чтобы наоборот наделить себя положительными чертами, надо восхвалять человека.

Никогда не надо рассказывать о своих планах или желаниях. Очень часто люди жадные и завидуют окружающим. Встреча с таким человеком приведет к снижению вероятности осуществления планов практически до нуля. Хвастовство и пустые фразы тоже негативно сказываются на карме, поэтому для большего успеха в жизни стоит помалкивать. Каждый раз, когда хочется поделиться или похвастаться чем-то, надо вспомнить фразу, что «молчание-золото».

Взаимосвязь речи с мыслями

Речь – это продукт работы мыслительного процесса. Чем четче и яснее мысли, тем правильнее и грамотнее речь.

Наука речи:

  1. Когда эмоции зашкаливают, и грубое слово так и проситься вырваться наружу, надо постараться досчитать до 10. За это время можно успеть, все обдумать, эмоции поутихнут, и разумный ответ сам придет на язык.
  2. Нельзя допускать крайности. Произносимые слова должны всегда подвергаться жесткому контролю. Доброжелательность и открытость, подарит окружающим благо и улучшит карму.

Болезни – результат произносимых слов

Немецкими учеными доказано, что слова, которые имеют разрушительную силу, можно обезвредить. Делать это просто необходимо, иначе они повлекут за собой ряд болезней, которые всегда портят жизнь любому человеку. Избавиться от недугов, которые стали последствием бранной или грубой речи, очень сложно. Поэтому надо избавляться от привычки критиковать, грубить и использовать в своей речи матерных слов. Злая энергетика может разрушить самый крепкий организм.

Интересное:

Постельный режим. Придерживаться или нет?

Простые способы быть здоровым

Арбуз: польза и вред для здоровья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.