Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Индейка: польза и вред

Screen Shot 2013 11 04 at 10.38.41 PM

Мясо индейки всегда считали едва ли не самым вкусным и полезным видом мяса. Оно очень нежное, не имеет жирности. Именно по этим двум причинам многие хозяйки и делают выбор в его пользу.

Из мяса индейки готовят множество блюд: жареная индейка, вареная, тушеная и запеченная. Приглашаем на кулинарный сайт grandkulinar.ru за подробной информацией

Но какую данный вид мяса приносит пользу и вред для организма?

Польза заключается в том, что мясо индейки содержит много витаминов А, Е, а также витаминов группы В. Оно отличается меньшим количеством холестерина в отличие от других видов. Тем самым его могут потреблять в пищу люди в пожилом возрасте, не боясь за свое здоровье.

Польза мяса индейки для фигуры Мясо индейкиусваивается даже лучше курятины (белок индюшатины усваивается на 95%!), но содержит совсем немного холестерина. Что есть прямая и несомненная польза для людей с атеросклерозом и излишним весом.

Также мясо содержит большое количество магния, йода, селена, марганца, серы, кальция, железа, калия и натрия, что не может не радовать.

В мясе индейки содержится большое количество белка, который необходим абсолютно каждому человеку.

Нельзя не отметить, что жирность в данном мясе умеренная. Это поможет человеку, держащему диету, дольше оставаться подтянутым и не бояться за свою фигуру.

Многие рекомендуют его в качестве профилактики многих заболеваний.

Из вредных свойств мяса индейки можно отметить, что людям, которые страдают от болезней почек, лучше ограничить его применение.

Ну, и конечно, не пользу, а вред мясо индейки может нанести, будучи некачественным или просроченным.

Гипертоникам рекомендуется не солить индейку во время приготовления еды, иначе отрицательные результаты не заставят себя долго ждать.

В целом, я считаю, что положительных свойств у мяса индейки гораздо больше, чем отрицательных. Поэтому, дорогие друзья, не бойтесь покупать его и баловать свою семью вкусными блюдами из этого мяса.

Интересное:

Арбуз: польза и вред для здоровья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.