Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Как принять и полюбить детей мужа от первого брака?

otets s rebenkom

Не каждая из нас вышла замуж рано и за своего ровесника. Бывает такое, что вы выходите замуж за мужчину гораздо старше себя и уже с детьми.

Они могут быть после развода с бывшей женой вашего возлюбленного или же он просто может быть вдовцом.

В таком случае вам нужно будет как – то подружиться с ними, особенно если они еще маленькие. Ведь вам придется жить с ними под одной крышей и полюбить их как родных. Ведь это на многое повлияет в ваших отношениях. Если вам на самом деле удастся это сделать, мужчина никогда от вас не уйдет. Он будет видеть, что вы тоже их любите и полюбит вас еще сильнее.

В этой статье я расскажу вам, как построить дружеские отношения с детьми мужа от первого брака.

Если ребенок открыт вам, откройтесь ему в ответ. Если он рассказывает вам какой – то секрет, сохраните его. Так вы дадите ему понять, что он может вам доверять, и это поможет вам сблизиться.

Если ребенок ревнует вас к отцу, покажите ему, что он важнее. Покажите, что вы не будете вставать между ними и всегда будете делать все, чтобы они поддерживали отношения.

Никогда не играйте на публику. Не нужно строить из себя идеальную мачеху: делать комплименты, дарить подарки и сюсюкаться с ними. Они почувствуют вашу фальш, и вместо доброго отношения будут чувствовать лишь ложь.

Важно смириться с тем, что муж будет изредка общаться с бывшей супругой. Это нелегко. Поймите, что с этой женщиной он прожил много лет и родил детей. Их многое связывает, хоть они и не любят друг друга. Помните, что он теперь с вами и никуда не денется.

Никогда не говорите фразу: «Дети тебе важнее меня?» Это может не только обидеть мужчину, но и оттолкнуть его от вас. Он может задуматься и понять, что это на самом деле так. Или думать, что вы никогда их не полюбите и искать счастья с другой женщиной, которая поймет его.

Не вымещайте на его детях свою злость и раздражение. Например, если вас сильно загрузили на работе или отчитали за плохую успеваемость. Не нужно приходить злой домой и устраивать им сцен, кричать на них из – за всякого пустяка, тем самым вымещая злость. Это только усугубит ситуацию и заставит детей ненавидеть свою мачеху.

Если вы не стараетесь мирно сосуществовать с бывшей женой своего мужа, то не нужно все это говорить детям. Например, какая она плохая и так далее. Помните, они ее дети и никогда не встанут на вашу сторону.

Создайте дома приятную атмосферу любви, понимания. Конечно, называть вас мамой они вряд ли будут, но создать гармонию в ваших взаимоотношениях вполне будет возможно.

Не нужно запрещать детям звонить их родной матери. Это будет большой ошибкой, потому что они в первую очередь побегут к отцу жаловаться на вас. Затем он придет к вам со словами «Зачем ты это делаешь?». Это не только настроит их против вас, но и, возможно, вашего мужа.

Такие нетрудные советы помогут вам построить удачно свой брак и, скорее всего,  мужчина захочет еще детей именно с вами, так как увидит, что вы их очень любите.

Но даже если вы не хотите своих детей, всегда принимайте детей мужа.

Ответы (2)

  1. Ой, это непросто… Надо вообще любить детей, чтобы принять в свое сердце и «чужих» детей. Еще в детстве читала книгу о ситуации, когда женщина разрушила свою судьбу из-за того, что не могла полюбить ребенка своего мужа

  2. С такими детьми от первого брака всегда сложно выстроить дружеские отношения, отличные советы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.