Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Как ухаживать за окрашенными волосами

127

Красивые, блестящие и здоровые волосы – это мечта каждой девушки, и одно из главных ее достоинств и украшений. Для того, чтобы выделиться из толпы и стать еще более привлекательной, мы очень часто делаем окрашивание волос. И забываем о том, что оно сильно травмируют волосы, и им становится необходимо специальное восстановление. В этой статье наш женский сайт расскажет, как нужно ухаживать за окрашенными волосами в домашних условиях.

Конечно, самый простой и легкий способ – это использование специальных шампуней и кондиционеров для окрашенных волос. Они уже содержат все питательные вещества и витамины, в которых нуждается пересушенный и поврежденный волос.

Так же можно использовать приготовленные своими руками маски. Один из самых эффективных рецептов – яичная маска с медом. Для ее приготовления потребуется два яичных желтка, тщательно растертых со столовой ложкой меда. Немного подогрейте смесь, и наносите ее чистые, чуть влажные волосы 1-2 раза в неделю. Закутайте в полиэтилен, и смойте через час.

Ещё один способ быстро привести волосы в порядок – использование специального масла для волос. Подойдет касторовое или репейное масло. Вотрите небольшое количество масла в корни, оденьте на голову пакет или оберните волосы полиэтиленом, и держите не менее часа. Обязательно тщательно смойте шампунем. Уже после первого применения вы заметите, что волосы стали более мягкие и блестящие.

Если вы сушите волосы феном, держите его на расстоянии не менее 20 см от кожи и волос. Так же следите за тем, чтобы воздух не был слишком горячим. Теперь вы знаете, как нужно ухаживать за окрашенными волосами, и они всегда будут необыкновенно красивыми и здоровыми!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.