Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

4 совета, которые помогут улучшить качество сна

son

Сон является основным занятием, которое помогает человеку сохранить хорошее физическое и психическое здоровье.

Многие из нас пренебрегают этой вещью. Мы создали общество, которое работает по 16 часов в день. Разве нам стоит удивляться тому, что качество сна окончательно нарушено у большинства населения планеты?

Подобные проблемы сильно отличаются друг от друга. Некоторые понимают, что не могут быстро заснуть. Другие люди страдают из-за того, что они несколько раз просыпаются ночью. Последствия не очень приятные. Больные чувствуют усталость, беспомощность и одиночество. Это может легко привести к другим проблемам психического характера.

Многие люди приходят за помощью к врачам. Это правильное решение, но они кое-что упускают. Пациенты ждут быстрого решения всех проблем, связанных со сном. Они думают, что таблетки легко сделают их счастливыми людьми. Далее эти люди принимают лекарства, а затем привыкают к ним.

Вы хотите просыпаться утром и понимать, что вы хорошо отдохнули? Если это так, то вам следует соблюдать некоторые инструкции. Каждый из советов, которые вы найдете ниже, поможем улучшить качество вашего сна в несколько раз. Готовы ли вы к определенной работе? Если да, то продолжайте чтение.

1. Создайте комфортные условия

Ваша спальня должна быть пространством, где вы можете успокоиться. Это место должно конкретным образом действовать на ваш мозг. Когда вы заходите в комнату, у вас обязаны появляться такие мысли: «Здесь очень спокойно. Я могу отдохнуть». Вам необходимо создать такие условия, чтобы спальня автоматически успокаивала вас. Комната обязана быть темной. Никаких электронных приборов. Температура не должна быть слишком высокой, поэтому стоит открыть окно. Если на улице, конечно, не зима.

Стоит помнить о том, что нельзя использовать кровать для работы или простого сидения. Она должна быть предназначена только для сна и занятий любовью.

2. Определенный шаблон

Время, которое требуется человеку для того, чтобы хорошо выспаться, варьируется от 2 до 9 часов.

Организм Николы Теслы требовал, например, всего 2-4 часа в день. Но вы, наверное, немного от него отличаетесь, верно? Вам необходимо определить свое оптимальное количество сна. Начинайте с 8 часов, проводите эксперименты.

3. Вечерние занятия

Необходимо придумать, чем вы будете заниматься за 15-20 минут до времени, когда необходимо ложиться в кровать. Повторяя эти процедуры, вы заставите свой мозг понять, когда необходимо готовиться ко сну. Например, отключите электронные приборы и прочтите несколько страниц из скучной книги.

Введите вечерний ритуал в привычку и качество сна заметно улучшится

Если вы будете постоянно заниматься этим, то ваш организм подстроится под данный режим. Когда вы в следующий раз выключите приборы и начнете читать, он будет создавать в вашем сознании атмосферу готовности ко сну. Сделать это будет намного легче.

4. Практика внимательности

Если у вас был сложный день, заполненный стрессовыми ситуациями, вам может быть сложно успокоиться ночью. Необходимо выделить некоторое время, чтобы очистить свою голову. Вы обнаружите, что вечером заснуть намного легче.

Совершите небольшую прогулку или посидите, медитируя несколько минут. Все это поможет вам отойти от плохих эмоций.

ЛОР Врачи из Перми (Клиника «Ухо, горло, нос» им. проф. Е.Н. Оленевой) проводят высокотехнологичные операции, восстанавливющие слух

Читайте подробнее о восстановлении слуха

 

Если вы будете следовать этим советам, то проблемы со сном исчезнут. Да, вам понадобится время, так что не унывайте, если все получится не сразу. Просто будьте терпеливыми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.