Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Как выпрямить волосы в домашних условиях?

26 1

Не всех природа наделяет прекрасными ровными волосами, но в последние годы именно они стали предметом восхищения. Именно по этой причине многие дамы (а иногда и мужчины) стараются любыми способами их выпрямить.

Так повелось, что те, у кого растут вьющиеся локоны хотят себе гладкие. Однако не у всех есть средства, или желание ежедневно посещать салон — парикмахерскую. Выпрямление растительности на голове в домашних условиях — не такое уж и сложное дело. Главное — это знать некоторые нюансы процесса. Существует большое количество народных методов, а также средств, которые не только помогут сделать букли расправленными, но и придадут им здоровый сияющий вид. К тому же не стоит забывать, что травы, олеонафы, и другие натуральные продукты способствуют улучшению кожного покрова вершины. Кстати, при расправке вьющихся локонов, их длина будет намного больше, чем при выравнивании прямых, так как кудри расправляются.

Первое, что рекомендуется использовать для того, чтобы грива была выпрямлена — это нанесение масок и олиф, которые насыщены витаминами. Лучше всего для этого подойдет репейное, ведь оно не только увлажняет волосы, но и увеличивает скорость их роста. Однако специалисты советуют все — таки наносить касторовое, либо оливковое. Приготовленную массу надобно намазывать от корней до кончиков. Применять ее следует примерно двадцать пять — тридцать минут. Желательно надеть на макушку резиновую, или полиэтиленовую шапочку, и укутать ее махровым полотенцем. Затем смыть теплой водой, в которую можно добавить немного яблочного уксуса. Благодаря этому эффект будет намного лучше. Если осуществлять описываемую процедуру, уже через две недели вихры будут более прямые.

Прекрасный эффект принесет коньяк, который необходимо на нести на завитки. Однако следует отметить, что это весьма не дешево, так как настоящий сей спиртной напиток приобрести довольно сложно. Но если все же его удалось достать, надлежит запомнить: не стоит допускать попадание коньяка на кожу и лицо. Действие потребно выполнять не более тридцати минут, а также не утеплять(!) такой вид накладки.

Еще один вид спрямления густой копны — это метод яблочного уксуса. Кстати, его нужно обязательно смешать с водой (один к одному), дабы не обжечь кожу головы. Также надо в этот раствор налить несколько капель миндального или оливкового масла. Такое намазывание не только выпрямит локоны, но и сделает их намного послушнее, а это значит, что и расчесывать их будет намного легче. Те, у кого сильно вьются кудряшки будут благодарны данному методу, ведь известно, что таким людям очень трудно расчесать запутанную кудрявую шевелюру.

Крем — массы из хны тоже гордятся преобразованием локонов. Они становятся блестящими и испрямленными, но и вылечиваются их поврежденные секущиеся кончики. Плюс этого кремового состава в том, что она не утяжеляет волосы, чем не могут похвастаться те, которые применяются с маслами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.