Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Как заниматься девушке в тренажерном зале?

30

Как заниматься девушке в тренажерном зале? Это довольно сложный вопрос, который требует детального рассмотрения. Ведь главное правило спорта – это не навредить. Если вы хотите подтянуть фигуру и сделать ее идеальной, и при этом не причинить вреда здоровью – нужно подходить к занятиям в тренажерном зале с умом.

Обязательно остановите свой выбор на том зале, в котором работает профессиональный инструктор. Если до этого вы никогда раньше не занимались, тренер поможет правильно составить программу и покажет, как именно нужно работать на тренажерах. В некоторых клубах вводный инструктаж включен в стоимость абонемента, а за персональные занятия необходимо доплачивать. Если у вас нет возможности каждый раз оплачивать индивидуальную тренировку, попросите его составить для вас программу, по которой будете самостоятельно заниматься.
Обязательно расскажите инструктору о том, для каких целей пришли в спортзал: похудеть, избавиться от проблемных зон, или ради поддержки тела в тонусе. Не забудьте рассказать тренеру о проблемах со здоровьем, если они имеются. Получив эту информацию, он составит для вас наиболее эффективную программу, которая позволит быстро добиться желаемого результата.

Как заниматься девушке в тренажерном зале? Нужно обязательно начинать свою тренировку с занятий на кардио-тренажерах. Это поможет вашим мышцам быть готовыми к предстоящей нагрузке, и «разогреет» тело. Далее уже можно переходить к занятиям на силовых тренажерах. Если вы почувствуете дискомфорт или боль, от занятий лучше отказаться. По всем возникшим вопросам не стесняйтесь обращаться к дежурному тренеру, он обязательно ответит на каждый из них.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.