Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Компрессионные колготки для беременных. Как носить?

11 01 statia 24 1

Из – за постоянной нагрузки на ноги, затрудняется отток крови к сердцу. По этой причине женщина начинает часто уставать и испытывает боли в ногах. В этот период могут появиться варикоз или другие заболевания ног. Поэтому советуем вам присмотреться к компрессионным колготкам для беременных.

Для чего нужны?

Помимо профилактического и лечебного воздействия, они оказывают несомненную поддержку самой женщине. Компрессионные колготки позволяют значительно снизить давление малыша, поддерживая его. Именно поэтому компрессионное бельё рекомендовано всем беременным, начиная от маленького срока и заканчивая последними неделями.

У компрессионного белья есть различные классы, которые имеют определённое назначение. Подобрать необходимый класс может только врач. Лучше не пренебрегать данным пунктом.

Чаще всего компрессионные колготки назначают женщинам, которые имеют предрасположенность к заболеваниям варикозом или испытывают нагрузку на вены.

Как правильно выбрать?

При выборе компрессионных колготок для беременых женщине необходимо учитывать особенности своего тела и состояния. Многие женщины жалуются на дискомфорт, который доставляют швы. По этой причине нужно выбирать их с плоскими швами или вообще те модели, в которых швы вовсе отсутствуют.

Кроме того, нужно учитывать время года. Весной или осенью лучше всего обратить внимание на капроновые модели. Минусами здесь могут выступить синтетические материалы, не допускающие пропуск воздуха. В холодное время года следует обратить внимание на шерстяные или хлопчатобумажные модели.

Если вы всё еще сомневаетесь, то лучше всего спросите продавца в магазине.

Как правильно надевать?

Для лучшего воздействия на организм во время носки компрессионных колготок, для начала стоит научиться их правильно надевать. Если вы уже нашли колготки, которые подходят именно вам, то стоит начать использовать их, начиная с утра следующего дня. Колготки следует надевать, когда вы ещё не встали с постели. Ощущения во время первого надевания могут быть не очень приятными, однако хочу вас заверить, что это абсолютно нормальная реакция, к которой впоследствии вы привыкнете. К тому же, лучше всего вообще не снимать лечебное бельё в течение всего дня.

Важно помнить, что лучше носить компрессионные колготки не только перед родами, но и после них. Они помогут вам быстро вернуть желанную фигуру и заживить раны после трудных родов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.