Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Красота хочет выспаться

25

Если вы не верите в девиз „Сон для красоты“, пришло время рассмотреть его еще раз. Название статьи «Красота хочет выспаться» говорит само за себя. Новое исследование показывает, что недостаток сна действительно серьезно влияет на привлекательность человека. И хотя есть довольно много косметических продуктов, не лучше ли естественным способом заботиться о красоте и здоровье?

Ученые исследовали десять человек с целью выяснить, действительно ли сон помогает нам выглядеть лучше и как. Участники эксперимента бодрствовали в течение 31 часа, они были сфотографированы до и после этого периода. 40 человек сравнили фотографии „до“ и „после“ и сказали, какие проявления человека более привлекательны. Результаты показывают, что без достаточного количества сна часто получают опухшие веки, темные круги, красные глаза, когда человек не спит примерно сутки.

„Мы обнаружили, что люди, которые не высыпаются, воспринимаются как менее привлекательные, усталые, больные, грустные“, говорят авторы исследования.

Недостаток сна является причиной появления все более глубоких морщин, потому что когда мы спим, приток крови к коже значительно увеличивается, — говорит руководитель команды исследователей.

Когда мозг устал человек становится раздражительным и хмурится. Недостаток сна влияет на настроение и делает нас более эмоциональными.

И вот возникает вопрос, сколько часов сна нам нужно чтобы быть красивыми?

По данным 14-летнего исследования университета в Сан-Диего 5-6 часов сна в сутки достаточно для того, чтобы жить долго. Чтобы долго быть красивыми нужно минимум 7 часов.

Рассмотрим тайны влияния ночного отдыха на организм и внешность

Самым распространённым негативным последствием недостаточного сна являются темные круги под глазами. У хорошо отдохнувшего человека улучшается циркуляция крови, что благотворно влияет на состоянии кожи и на организм в целом.

Тут главное не перестараться. Учеными доказано, что продолжительный сон, более 11 часов, также негативно влияет на самочувствие. Нужно найти золотую середину и спать 7-9 часов в сутки. Учитывать необходимо и индивидуальные особенности.

Помимо продолжительного сна важна и его регулярность. Желательно ложиться и вставать в одно и то же время. Тогда проблема бессонницы отпадет у утром будете вставать в бодром настроении.

Кушать перед сном категорически не рекомендуется. У любителей ложиться спать на сытый желудок могут возникнуть некоторые проблемы. Организм будет занят не отдыхом, а перевариванием пищи. Кроме того, лишнего веса в этом случае не избежать.

Крепкому здоровому отдыху способствует комфортная температура в спальне. По мнению специалистов она должна находится в диапазоне от 18 до 22 градусов.

  1. Согласна с автором, необходимо высыпаться. Заметила, что продолжительность сна зависит от возраста, чем старше человек, тем меньше времени надо на сон.И при этом прекрасно выглядить …

  2. Я заметила, что обычно сплю по 8 часов в сутки. Или около того. Оказывается можно и меньше)) Но согласна, что спать 11 часов — это перебор, после этого чувствуешь себя разбитым. Спасибо за познавательную статью!

  3. Правильное питание, физические нагрузки и конечно же здоровый сон — лучшие друзья красоты и здоровья!

  4. По молодости о сне мало думалось, а с возрастом недосып стал, что называется, проявляться на лице. Спасибо за полезную статью!

  5. Полностью согласна, для того, чтобы хорошо и бодро выглядеть, нужно хорошо высыпаться.

  6. Сон играет огромную роль как для здоровья, так и для красоты. Работающие на износ люди, которые днями не высыпаются, имеют вид плачевный…

  7. Да, спать надо достаточно. Постоянный недосып виден на лице невооруженным взглядом.

  8. По себе знаю, что когда не высыпаешься, очень тяжело потом дожить до вечера. для нашего организма очень важен сон.

  9. Я наконец-то начала высыпаться! И да, заметила, что недосып отражается на лице!

  10. Здоровье и сон неразделимы. Я встаю рано, рано ложусь. Только выспавшись могу работать.

  11. Когда человек не выспался, по нему это сразу видно. А если он уже давно в таком состоянии, то могут начаться проблемы со здоровьем

  12. Не до красоты человеку, который недосыпает! Увы! Вот ещё многие снотворное принимают, так это уже получается не сон, а обморок какой-то. Снотворное никак нельзя применять, красоты при таком сне точно не будет. Мне 8 часов необходимо, чтобы выспаться, а когда не высплюсь весь день мысли только о сне. Спасибо за статью! Удачи Вам!

  13. Недосып плохо влияет на внешний вид и не только. Можно получить проблемы со здоровьем.

  14. А еще спать надо в темноте. Если приходится спать днем, закрывайте окна светонепроницаемыми шторами !

  15. Согласна со всеми выводами в вашей статье. По себе знаю, если не выспишься: нет настроения,глаза опухают, здоровья вообще нет. Мы есть природа, а ночью природа спит.

  16. Полностью согласна с Вами! Я чувствую физическое недомогание, когда не высплюсь. Что уж говорить о красоте….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.