Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Почему женщины, чаще чем мужчины, страдают от любовной зависимости?

mini1

Начнем с того, что женщины по своей натуре существа очень эмоциональные. Обычные ежедневные проблемы, на которые можно было бы не обращать внимания заставляют их переживать гораздо сильнее, чем мужчин. Что уж тут говорить о любви.

Любовь для женщины – это целый мир, который живет по своим законам и правилам, для мужчины же любовь  –  лишь некоторая часть мира, в случае отсутствия которой можно жить дальше. Женщины отдают любви всю себя без остатка, в то время как мужчины понимают, что у них есть и другие вещи в жизни. Сюда можно отнести работу, друзей и увлечения. Если им не повезет в любви, то они поищут утешения в другом месте. И находят его. Если же такое произойдет с женщиной, то весь мир для нее рухнет, и смысла больше нигде для нее не будет.

Но почему такое происходит? Почему женщины так страдают от любовной зависимости, ведь мужчины тоже могут испытывать чувства? Об это и поговорим в данной статье.

Любовная зависимость – это самый тяжелый вид зависимости. Если можно отучить человека курить или пить можно, то перестать любить сам человек, когда он этого хочет, он не сможет. Здесь нужно будет время, а иногда это длится всю жизнь.

Но в чем же кроются истинные причины зависимости у женщин?

Давайте подробно со всем разберемся.

Слишком большая опека родителей.

Девочка растет, и родители не упускают с нее глаз, не дают ей что – либо делать самой и принимать решение. Когда девочка вырастает под таким влиянием, она ждет того же и от общества, но не получает это. Жизнь в социуме – сложная штука. Здесь каждый за себя. Она влюбляется в мужчину и думает, что это будет взаимно. Но такое случается очень редко. На фоне этого появляется любовная зависимость.

Воспитание одной матерью.

Если девочка всю жизнь воспитывается одной матерью, то она начинает рано искать мужчину. Ей очень хочется почувствовать себя любимой именно мужчиной, ведь она никогда не знала, что это такое.

Стрессы и депрессии.

Бывает такое, что у нас происходит что – то серьезное. Болезненная утрата близкого человека, потеря работа. На фоне этого у многих людей появляется депрессия. Женщины в такие минуты начинают искать утешения и находят его от мужчины. Тогда они становятся зависимыми от него, даже если это была лишь дружеская поддержка. Они хотят находиться рядом с ним вместе постоянно, а мужчина уходит, думая, что раз помог, здесь он больше ничего не должен.

Психика.

Все мы разные, у нас разные запросы, понимание мира и так далее. Бывают такие женщины, которые вообще не видят смысла в отношениях, любви и так далее. Им хорошо наедине с собой, и никто им не нужен. Однако в конце концов женщина влюбляется, и мужчина в таком случае становится для нее всем.

Низкая самооценка.

Трудно поверить, что встречаются такие дамы, которые очень страдают из – за неразделенной любви из- за низкой самооценки. В таком случае они считают себя недостойными мужчины и не могу сделать даже шага на пути к счастью.

Женщины – удивительные существа, которые умеют любить даже тогда, когда мужчина этого не достоин. Так что цените их и любите всем сердцем!

Ответы (3)

  1. Да, действительно для женщины отношения гораздо больше значат, чем для мужчины, потому они так зависят от них. Но над силой этой зависимости действительно можно и нужно работать, тогда все легче будет переживаться.

  2. Какие интересные доводы)) Почему то никогда об этом не думала, может потому что спокойно ко всему отношусь.

  3. Зависимость — это всегда плохо. Конечно важно узнать причину, почему так зависишь от любимого человека — возможно, это поможет преодолеть любовную зависимость. И еще важно понимать и осознавать, что этот человек (мужчина или женщина) — не единственный в мире. Можно найти и полюбить другого человека, если с этим не складываются отношения. Лучше отпустить, чем цепляться за любимого, как эта девушка на фото — подобное ни к чему хорошему не приведет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.