Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Как подобрать натуральные и оригинальные косметические средства. 5 полезных советов

Krem dlja lica posle 40 let rejting 12

Почти каждая представительница прекрасного пола мечтает, чтобы у нее была хорошая и натуральная косметика оригинальных брендов по хорошей цене и качеству https://lamirina.ru/. Однако сейчас часто встречается такое, что хорошие косметические средства продают довольно дорого, при этом очень плохого качества.

Как правильно подобрать натуральные и оригинальные косметические средства?

Мы предлагаем вам пять полезных советов, как это можно сделать.

  1. Если вы хотите выбрать хороший продукт, лучше всего посетить специализированный косметический магазин, где можно это сделать. Если вы определились с продуктом, попросите сертификат на данный вид продукции. Он покажет вам, что косметическое средство прошло необходимые проверки, не содержит химии и безопасно для вашего здоровья. Вы также можете заранее ознакомиться с сертификатом на сайте магазина. Это позволит вам не ошибиться при выборе и не купить подделку.
  2. Можно использовать такой способ собственной проверки как база данных косметики. Она называется EWG Skin Deep. В ней собрана вся база данных косметических средств Соединенных Штатов Америки и Европы. В этой базе на данный момент находится около 70000 продуктов и, скорее всего, вы найдете там то средство, которое хотите проверить.
  3. Натуральная косметика должна содержать не менее пятидесяти процентов веществ натурального происхождения, а органическая – девяносто пять. Зная эти признаки, вы запросто сможете увидеть на продукте, что он собой представляет, и сделаете правильный выбор. Если на этикетке нет данных о содержании веществ в нем, то стоит задуматься. Можно ли покупать продукт, который не может о себе ничего рассказать? Может, он вызывает аллергию или что похуже?
  4. Всегда проверяйте срок годности. Нельзя пользоваться средством, особенно косметическим, если у него вышел срок годности. Продавцы могут просто подсунуть вам залежавшийся товар, так как не могут его продать, или сами не заметить истекший срок годности.
  5. И последний совет – экологичность продукта. Продукт не должен наносить вред окружающей среде, должен пройти проверки на животных. На таких косметических продуктах часто используются этикетки Leaping Bunny или Green Tick.

Желаем вам удачи при выборе правильных средств по уходу за собой.

Ответы (2)

  1. сколько раз слышала о базе для проверки средств, да так и не дошло дело до знакомства с ней(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.