Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Отдых в Черногории

210

Отдых в Черногории — незабываемый отдых на одном из красивейших морей — Адриатика.

Планируя отдых в Черногории советуем Вам самостоятельную поездку, не стоит обращаться в турфирмы, отель лучше забронировать через booking.com и купить чартерный билет на самолет.

Идеальный вариант поездки в Черногорию — это приехать туда на своем автомобиле. Вы не будете привязаны на весь отпуск к конкретному месту, сэкономите на аренде автомобиля, а без автомобиля трудно оценить красоты этой страны.

Начинать свой маршрут рекомендуем с г.Херцег- Нови, отсюда в дальнейшем легче продвигаться дальше по побережью. Херцег-Нови — небольшой крепостью, множеством магазинов и отелей, вилл, здесь без проблем Вы найдете место для остановки. Посещая данный город обязательно посетите ресторан Kala Longa, очень демократичные цены и прекрасный вид с террасы на море и горы.

Котор — туристический центр, куда приходят различные паромы. В городе имеется крепость, внутри которой расположен Собор и множество мелких лавок. Из крепости видет длинная многоступенчатая тропинка в гору…в конце пути Вас будет ждать предприимчивый местный житель, который дорого продаст Вам воду, поэтому обязательно возьмите воду с собой. Сверху, в конце пути, открывается потрясающий вид на окрестности.

Продвигаясь дальше по побережью из Херцег-Нови можно срезать путь на пароме, но тогда Вы не попадете в Пераст. Одно из прекрасных мест на Адриатике. Небольшой, тихий город, цены много выше чем в целом по стране. Арендуйте лодку, что полюбоваться красотами с моря.

Далее по побережью находится один из излюбленных курортов Будва. Множество отелей, бары, дискотеки у моря. Здесь можно на прогулочном катере сходить до острова Светого Стефана, на котором сейчас находится отель, увидеть с моря горы, отличный песчаный пляж среди хвойных деревьев, и взять на заметку где он располагается, так как выдвигаясь из Будвы на автомобиле не с первого раза его можно найти.

Для любителей острых ощущений Черногория также пойдет по душе, дороги на гору Ловчен, монастырь Острог, в Старый Бар по серпантинам добавят адреналина.

Последний район побережья в Черногории, это Ульцинь, он считается Ривьерой, песчаный пляжи, но есть недостаток — при ветрах, песок мешает отдыхать ((. Море здесь мелкое, что несомненно плюс для детишек.

Питаться можно как в кафе и ресторанах, так при возможности самостоятельно. Последний вариант существенно снизит Ваши расходы.

Отдыхая в Черногории, Вы поймете насколько добродушна и приветлива эта страна, какие душевные живут в ней люди.

Интересное :

Почему мужчины изменяют?

Как помириться с парнем?

Как полюбить супруга заного?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.