Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Постельный режим не сокращает риск выкидыша

12 1

Искусственное оплодотворение является несколько неестественным процессом для женского организма, поэтому врачи советуют будущим мамам быть более осторожными. Сразу после процедуры они советуют провести некоторое время в лежачем положении. Но исследования учёных доказывают обратное: вероятность того, что женщина выносит и родит ребёнка выше у тех, кто сразу же после искусственного оплодотворения начинает ходить и активно двигаться.

Сама процедура искусственного оплодотворения длится несколько минут. После неё врачи отправляют пациенток в комнату для отдыха, где они должны пролежать от нескольких минут до нескольких часов. После чего врачи рекомендуют соблюдать постельный режим в течение нескольких дней уже дома.

Однако учёные из Института бесплодия Валенсии и Университета Валенсии провели исследования и доказали, что эта рекомендация не играет абсолютно никакой роли. Исследования проводили на 240 женщинах, которым подсадили эмбрионов и разделили их на две группы.

Одни соблюдали постельный режим, как и рекомендовали врачи, а другие сразу же вставали и вели активный образ жизни. В результате оказалось, что среди тех, кто был в первой группе, 50 удалось родить ребёнка, а из второй группы родили 68 женщин. Конечно, говорить о причинах такого различия ещё рано, так как они ещё точно неизвестны.

Хотя есть несколько предположений о том, что вертикальное положение тела является наиболее благоприятным для прикрепления эмбриона, а физическая активность позволяет морально расслабиться и сократить вероятность возникновения стресса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.