Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Праздничная диета. Как похудеть во время праздников?

133223559 ng dieta12

Праздник — это, определенно, то время года, года все пьют, едят и веселятся. Это звучит хорошо, но, как правило, это всегда сопровождается набором лишних килограммов. Чтобы прекратить набирать вес и хорошо выглядеть даже во время праздничных застолий и после них, следуйте следующим простым шагам.

  1. Возьмите обязательство перед собой, не набирать вес во время праздников! Быть здоровым это ваш выбор. Это не случится само собой, для этого нужно приложить усилия. Слишком много людей считают, что они наберут вес за праздничные недели, и это так сильно влияет на их сознание, что они начинают есть больше обычного и толстеют. Да, разум сильная вещь. Просто оставайтесь позитивным и сильным, скажите себе, что вы можете сделать, и вы это сделаете.
  2. Упражнения. Собираетесь в отпуск или к родственникам на праздники? Нет проблем. Возьмите с собой эспандер, скакалку, гантели ли ваши любимые упражнения на DVD. Вы даже можете сделать быстрые 15-ти минутные тренировки, прежде чем выйти на работу. Это сделает ваше тело стройным. А это самая важная часть, так как доказано, что это улучшит сон, снимет стресс и повысит самооценку, а также даст толчок вам вести здоровый образ жизни и меньше злоупотреблять. Все, что вы обычно делаете, это говорите себе “я слишком занят” и ищете оправдания, чтобы пропустить тренировки. Если ваш день слишком насыщен, найдите хотя бы 10 минут для быстро прогулки.
  3. Сделайте тренировки своим хобби и получайте удовольствие. Прыгайте на скакалке со своими детьми. Это отличное упражнение для сердца. Постоянно носите скакалку с собой, и вы будете поражены, как часто можно будет воспользоваться ею. Вместо того чтобы идти на обед с другом, предложите ему прогулку, бег или 30-минутные упражнения в местном спортивном зале. Активный образ жизни создаст вокруг вас удивительную группу поддержки в виде семьи, друзей и коллег.
  4. Уменьшите порции еды. Так как праздничные продукты являются очень калорийными и плотными, следует сделать сознательное усилие, чтобы съесть немного меньше, чем обычно. И никогда не ходите на вечеринку голодным, в этом случае вы много съедите. Вместо этого, подготовьте миску со здоровой едой заранее, чтобы избежать чувства хищного голода.
  5. Уменьшите стресс. Чтобы избавиться от стресса, вам нужно определить, что заставляет вас испытывать его. Запишите три вещи, которые вызывают у вас напряжение больше всего. А затем решите, есть ли среди них то, что вы можете контролировать и разработайте план, который поможет решить эти вопросы. Избавление от этих проблем позволит вам чувствовать себя великолепно.
  6. Высыпайтесь! Ваши мышцы нуждаются в восстановлении после тренировки. Сон также помогает снять стресс и дает вам больше энергии. Исследования показываю, что люди, которые спят всего лишь 5 часов в сутки, теряют больше мышечной массы, чем жира. Их тела сохраняли свои жировые запасы. Это вредно во многих отношениях, так как замедляет ваш метаболизм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.