Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Возможные причины жирности волос

Kak uhazhivat za volosami i kozhej s povyshennoj zhirnostju 1

Жирные волосы – на это всегда не только неприятно смотреть, но и чувствовать. Многие женщины сталкиваются с такой проблемой. Волосы становятся жирными, по большей части, из – за ускоренной работы сальных желез. Но это далеко не единственная причина. В данной статье мы рассмотрим все возможные причины жирности волос.

Первая причина: половое созревание. В процессе роста ребенок достигает подросткового возраста. Этот возраст всегда характеризует повышенную чувствительность, раздражительность, способность переходить из крайности в крайность, бунтарство и половое созревание. В подростковый период в нашем организме начинает развиваться репродуктивная система. Начинается активная выработка гормона – тестостерона. Именно это и становится частой причиной жирности волос, кожи и появления прыщей.

Вторую причину я обобщу. У женщин встречается жирность волос, если она готовится стать мамой или переживает менопаузу. Это естественное явление.

Третья причина: стрессы. Стресс – это тяжелое состояние, когда появляется усталость, смешанная с тревогой. На почве нервов может появиться и излишняя жирность волос.

Четвертая причина: большое потребление жирной и вредной пищи. Сюда можно отнести газированные напитки, чипсы, сладкое, фастфуд, алкоголь. Поэтому лучше исключить их из своего рациона.

Пятая причина: неправильный уход за кожей головы. Если вы пользуетесь «не тем» шампунем, который заставляет ваши волосы сильно жирнеть, то лучше сменить его на другой. И так до тех пор, пока не найдете тот, который подойдет именно вам.

Шестая причина: проблемы в организме. Как известно, все проблемы с кожей идут изнутри. Как например, из – за неправильной работы ЖКТ на коже могут появиться прыщи, так и из – за неправильной работы нервной системы — ;жирность.

И последняя причина: болезни кожи головы. Одна из них – себорейный дерматит. Это заболевание характеризует излишнюю выработку кожного сала и изменение его состава. Заболевание характеризуется наличием перхоти, зуда и выпадением волос.

В любом случае, если вы страдаете жирностью волос, то нужно обязательно установить истинную причину и попытаться исправить положение.

Уход за жирными волосами.

  1. Лучше не мыть горячей водой.
  2. Не расчесывать волосы часто.
  3. Не укладывайте волосы феном.
  4. Принимайте витамины.
  5. Посетите врача.
  6. Пройдите внутреннее обследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.