Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

В чём секрет успешных отношений?

uspeshnye otnosheniya

В начале отношений все происходит само собой. Вы оба они влюблены, гормоны бурлят со всей силой, и вам кажется, что, наконец, нашли «своего» человека. Теперь все будет красиво, с вами не могло случиться ничего лучшего…

Но каждая буря со временем утихает, в т.ч. и гормональная. Все становится более очевидным, и, несмотря на любовь, могут появиться трещины. В применяемые ритуалы постепенно вкрадываются стереотипы, которые большинство людей не желают признавать. Появляется чувство того, что это – не совсем то, чего хочется, и отношениям чего-то не хватает. Возможно, нового опыта, страсти, адреналина… Опьяняющее чувство влюбленности ушло, и логично, что немного стереотип к отношениям каким-то образом относится? Или нет?

Удивление

Делайте сюрпризы без причины. Просто сделайте друг друга счастливыми. Стереотип и скука убивают страсть. Может быть, вы этого не осознаете, но скука является причиной конца многих отношений. Страсть не угаснет и скука не придет, если вы научитесь удивлять друг друга, делать что-то необычное и добавлять в свои отношения новые впечатления.

Доверие

Истина заключается в том, что нет гарантированных советов для счастливых и успешных отношений. Однако есть правила, заслуживающие внимания. Это – доверие. Никогда не ройтесь в мобильном телефоне или электронной почте своего партнера. Конечно, если он сам об этом не попросит. Не вмешивайтесь в личное пространство другого человека.

Общение

Если у вас есть сомнения, спросите. Если вам что-то не нравится, скажите об этом. У вас есть какие-либо пожелания? Поговорите о них – ваш партнер, скорее всего, не умеет читать мысли. Без хорошего общения отношения дадут серьезные трещины.

Уважение

Вы любите человека или представление о нем? Это – большая разница. Если вы любите человека, то эта любовь должна быть безоговорочной и лишенной попыток изменить его согласно созданному образу. Если человек имеет тенденцию к изменению, переделыванию, речь идет не о чистой любви к другому. Такие отношения будут обременены ссорами и дискомфортом.

Еще один важный совет: всегда говорите только для себя. Забудьте о выражениях – «мы хотим…». У вашего партнера может быть другое мнение, он не нанял вас в качестве пресс-секретаря.

Благодарите и просите

Неважно, сколько продолжаются ваши отношения – год, два, пять или десять. Просите и умейте поблагодарить за помощь. Одна из самых больших ошибок заключается в том, что эти волшебные слова со временем испаряются из совместного словаря, а партнерская помощь становится обычным явлением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.