Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Сосредоточенность — важнейшая составляющая успеха

915991

Потеря фокуса, потеря сосредоточенности  — один из самых опасных врагов на пути к успеху.

Что бы ни случилось, Вы должны четко видеть перед собой свою главную конечную цель и не позволять никаким другим видам деятель сбивать Вас с нужной дороги.

Главным залогом успешности решения данной задачи и главным маяком в Вашем пути должен стать и оставаться составленный Вами четкий и подробный письменный план предстоящей работы. Надеюсь, с важностью устойчивого настроя на успех и сохранением четкого фокуса мы разобрались.

Прежде чем двигаться дальше, хочу дать Вам один очень полезный совет относительно овладения искусством правильного и продуктивного использования Вашего рабочего времени.

  1. Обзаведитесь будильником. Строго говоря, функция непосредственно будильника нас сейчас не интересует главное, чтобы в Вашем распоряжении были часы с большим циферблатом, которые Вы могли бы поставить в любое удобное для Вас место, и за которыми Вам всегда было бы удобно наблюдать, не слишком для этого отвлекаясь. А дальше начинайте его использовать, следуя приведенной ниже рекомендации.
  2. Выделите в день хотя бы один час, на протяжении которого Вы не будете заниматься абсолютно ничем, кроме создания и развития собственного бизнеса. Конечно, своему бизнесу нужно уделять гораздо больше времени, но хотя бы один час в день посвящайте своему бизнесу полностью и работайте в полную силу, ни на что другое не отвлекаясь.
  3. Возьмите в привычку каждые полчаса из каждого такого часа примерно раз в пять минут бросать взгляд на циферблат будильника. Когда Вы станете регулярно практиковать этот подход, то очень быстро выясните, насколько продуктивно и качественно Вы расходуете свое рабочее время.
  4. Будьте честны с самим собой и адекватно относитесь к тому, как Вы расходуете свое рабочее время. Если Вы будете осознанно и постоянно практиковать указанный прием, то очень скоро научитесь более или менее нормально распоряжаться своим рабочим временем.

Перенеся полученные навыки на все остальное время, которое Вы уделяете созданию и развитию собственного бизнеса, Вы очень скоро заметите самый настоящий скачок в собственной продуктивности, который очень быстро отразится и на количестве зарабатываемых Вами денег!

При этом, разумеется, не забывайте правильно и как следует отдыхать! Если Вы в самом прямом смысле этого слова сгорите на работе вряд ли это пойдет на пользу, как Вашему бизнесу, так и Вам самим.

Интересное:

Самосовершенствование личности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.