Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Сухость в интимной зоне. Причины

20 1

Многим женщинам знакомо это чувство, когда появляется сухость в интимной зоне. Это не только очень неприятное ощущение, которой отвлекает от повседневных дел, но и один из признаков возникновения проблем со здоровьем. Если вас хоть раз в жизни беспокоила сухость во влагалище причины, рекомендуем прочитать статью нашего женского портала о причинах возникновения данной проблемы.

Очень часто это ощущение появляется перед началом менструального цикла или во время беременности. Все дело в том, что такие изменения связаны с колебаниями уровня гормона эстрогена, который отвечает за увеличение и уменьшение количества вагинальной смазки. Так же такие симптомы могут наблюдаться у женщин более старшего возраста, в этом случае они символизируют начало менопаузы.

Так же причиной сухости в интимной зоне может быть появление в организме инфекционного заболевания. Если вы чувствуете не только сухость, но и зуд, или даже жжение – следует немедленно обратиться к врачу. Специалист проведет тщательный осмотр, и отправит вас на сдачу необходимых анализов. И только после этого поставит правильный диагноз и назначит эффективное лечение.

Ни в коем случае не пытайтесь лечить сухость во влагалище народными средствами. Необдуманные советы, которых так много на сегодняшний день на просторах интернета, способны только усугубить ситуацию. В лучшем случае они принесут только временное облегчение, и через некоторое время проблема вернется вновь.

Внимательно относитесь к своему здоровью, и тогда вы всегда будет выглядеть и чувствовать себя превосходно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.