Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Томатная диета и ее особенности

002

Современный мир наполнен различием всевозможных средств похудения.

Весьма популярны и полезны витаминные диеты, содержащие овощи и фрукты для борьбы с лишним весом. Однако, для хорошего функционирования организма этого не достаточно.

Специалисты из области диетологии советуют пополнять рацион правильного питания белковыми продуктами.

В этой статье будет идти речь о томатной диете.

Томатная диета и ее особенности

В центр внимания попадает обычный, на первый взгляд, помидор. Он легкодоступен и будет «по карману» каждому. Этот продукт не имеет способности расщеплять жиры, однако, волокнистая структура позволяет всего лишь за семь дней легко сбросить от 3 до 5 килограмм, насыщая организм полезными элементами.

Внимание рецепт:

  • Салат из помидор на зиму

Томатная диета и ее особенности

Различают пару вариантов томатной диеты

  • Вариант 1. Эта диета считается «суровой». На протяжении одного дня надлежит употребить около полутора килограммов мясистых томатов. Благодаря сбалансированному питанию организм будет легко переносить такие нагрузки, насыщаясь массой разнообразных витаминов.
  • Вариант 2. Данный вариант подарит возможность вывести токсины, нормализовать состояние кишечного тракта, а самое основное – вкусно и правильно питаться. Важнейший элемент диеты – принимать пищу в одно и то же время. За час до еды обязательно выпивать стакан воды. Чтоб не передать и не чувствовать голода перед едой требуется выпивать стакан воды. Помидор или томатный сок не должен выходить из ежедневного рациона.

Примерное меню диеты на один день

  • Завтрак: 250 грамм томатного сока с небольшим ломтиком хлеба, намазанным обезжиренным творогом.
  • Обед: салат из помидор с маслом из льна + нежирное мясо с бурым рисом.
  • Ужин: кусок нежирной рыбы + томатный сок.

Быстрое и правильное похудение должно быть комплексным, включая в себя не только диету, но и физические нагрузки. Хорошим вариантом будет аэробика или плавание. Заниматься можно и самостоятельно в собственной квартире. Любые занятия спортом хорошо влияют на состояние мышц и кожи, и повышают настроение даже в самый дождливый день.

Одного желания мало. Нужно действовать и упорно идти к поставленной цели. Иногда возникают сложности в сбросе веса из-за неких особенностей организма. Не стоит расстраиваться и опускать руки.

Останавливаться на достигнутом нельзя! Пускай медленно, но будет приближаться мечта. Изменив себя, человек меняет и собственную жизнь, открывая новые горизонты.

Ответ (1)

  1. Помидоры обожаю и стараюсь почаще включать их в свой рацион. Предложенные рецепты для меня вполне подходят и за них спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.