Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Цветники своими руками

193

Кто из вас не хотел создать цветники своими руками у себя на даче или приусадебном участке? При этом задаваясь вопросом: что необходимо для их создания? А нужно всего лишь: желание, идеи и много цветов! Если проявите творчество и энтузиазм, вы сможете сотворить великолепные цветники своими руками.  Цветы будут дарить радость, поднимать настроение и создавать уютную атмосферу на вашем участке. Чтобы сделать уникальные и красивые цветники, рекомендуем воспользоваться некоторыми советами:

— во-первых, перенесите вашу идею на бумагу. Нарисуйте цветники вашей мечты, как вы их видите;

— во-вторых, определитесь с местами для разбивки цветников, учитывая при этом освещенность участка земли, его увлажненность и состав почвы;

— в-третьих, разметьте и оградите места предполагаемых цветников;

— в-четвертых, внимательно и осознанно подойдите к выбору растений, учитывая их особенности. Выбирайте цветы, которые своим цветением меняют друг друга или имеют длительный период цветения.

При создании цветников следует помнить и о сочетании цветовой гаммы растений. Не стоит использовать более пяти, чтобы избежать дисбаланса. Для гармоничности сочетайте яркие цвета с мягкими. И смешивайте холодные цвета с холодными, а теплые с теплыми. Цветники можно создавать на одном ярусе, а можно делать и многоярусные. Все зависит от размеров площади, выделенных для них. Существует несколько видов цветников:

— Рабатки. Это способ расположения цветов у заборов, у стен зданий, или вокруг других объектов.

— Клумбы. Этот вид цветника располагается так, чтобы его было видно со всех сторон. Имеет геометрические формы (круг, овал, или любая другая фигура).

— Бордюры. Цветы высаживают для обрамления клумб, дорожек или газонов. — Миксбордеры. Сочетание нескольких растений различной высоты. Многоярусные цветники.

— Солитеры. Посадка из отдельных декоративных цветов, имеющих большие листья или бутоны.

Великолепные цветники, созданные своими руками, будут радовать вас, вашу семью и ваших соседей много лет, если, творя их, вы проявляли творчество и руководствовались любовью к растениям и природе.

Интересное :

Как выбрать надувной матрас?

Как зрительно увеличить пространство в ванной комнате

Какой должна быть электронная щётка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.