Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

В каких продуктах содержится витамин C?

vitamin c logo

Всем известно, что витамин C – это аскорбиновая кислота. Само по себе вещество содержит некоторые свойства глюкозы.

Витамин в организме выполняет такие функции, как защита клеток от плохого воздействия радикалов. Витамин С является участником процессов, которые необходимы для полного формирования тканей. Витамин регулирует нормальную свертываемость крови. Он также может значительно уменьшать аллергические реакции организма и уменьшать воспалительные процессы.

Витамин С нужен человеку для того, чтобы предотвращать возможность стрессов и депрессии. Под действием данного витамина у нас улучшается иммунитет и происходят процессы восстановления в организме.

Но что нужно кушать, чтобы в организме было достаточно количество данного витамина?

Настоящими кладовыми витамина С являются продукты растительного мира — фрукты и овощи. В продуктах, сделанных благодаря животным, содержание витамина значительно ниже.

Сами же фрукты и овощи нужно есть в сыром виде.

Сюда относят: салат, редисы, хрен, лук, цитрусовые, капуста, болгарский перец, томаты и помидоры, картофель, щавель, баклажаны, горох, яблоки, смородина, персики, дыни, абрикосы и морская капуста.

В продукты животного мира, которые содержат витамин С относят: печень, почки, молоко и кумыс.

Также можно выращивать растения, чтобы приготовить настои, богатые витамином С.

Это могут быть мята, лопух, подорожники, тысячелистник, сосновая хвоя, малина, фиалка, фенхель и крапива.

Чтобы не иметь такое заболевание, как гипервитаминоз, то есть перебор с витаминами в организме, нужно знать норму.

Лучше всего побольше употреблять витамин людям, страдающим диабетом. Также побольше следует употреблять людям, которые любят продукты животного происхождения.

Норма витамина зависит от таких факторов, как климатические условия, вредность на рабочем месте, курение, распитие алкоголя, возраста, пола человека, беременности и кормления грудью.

Витамин C можно купить в виде аскорбинок в любой аптеке вашего города. Цена их достаточно низкая.

Помните, что всему нужно знать предел. Правильное потребление тех или иных витаминов отлично скажется на вашем здоровье. Лучше всего, конечно, покупать в аптеках специальные витамины, которые подобраны идеально, чтобы полезные свойства одного не перекрывали полезные свойства другого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.