Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Что можно, а что нельзя делать во время беременности?

453123525

Для женщины главная профессия быть мамой. Из поколений народная молва предписывает будущей маме что можно делать, а что под запретом. Во время беременности женщины верят в черную кошку. Свойственно всем людям боятся того что неведомо. В ожидании малыша не известно, как он развивается, какое количество пальцев, как развиваются органы, головной мозг. Происходит переориентация страхов за малыша на что-то.

Некоторые приметы не лишены смысла, говорят специалисты. Запрещены во время беременности игры с кошками. Каждая беременная женщина знает, что такое токсоплазмоз. Кошки — носители этого заболевания. Беременные сдают анализы именно на наличие титров на токсоплазмоз. Заболевание очень серьезное, может оказать негативное влияние на течение беременности.

Запрещено складывать нога на ногу. Происходит деформация тазовых костей и нарушение кровообращения в ногах и матке. При данном положении идет перекос таза, вправо, влево – происходит нарушение кровообращения в матке, ногах. Отсюда возможны возникновения отеков. Приверженцы народных приданий не одобряют свежий маникюр или новую стрижку, покраску волос будущей мамы. Специалисты говорят, что щадящие косметические средства не навредят плоду.

Бессмысленной приметой считается запрет на шитье и вязание. Любое рукоделие полезно, когда женщина работает руками, любая мелкая моторика влияет на развитие головного мозга. Когда это делает беременная женщина, сигнал идет в ее мозг. Изначально начинается процесс расслабления, происходит синхронизация волн в головном мозге. Научно доказано, что в это время происходит интенсивное развитие коры головного мозга ребенка.

Рацион питания должен быть строго правильным. Разрешены только хорошо термически обработанные продукты. Кофе лучше заменить на какао. Это облегчит сердечно-сосудистую систему.

Нужно есть овощи, даже если не хочется. Ведь главное получить максимальную пользу для малыша.

Кроме питания важным является здоровый регулярный сон, прием витаминов. Они улучшают состояние организма, особенно фолиевая кислота.

Посещать солярий во время беременности категорически запрещено.

Секс во время беременности не запрещен, так как доставляет удовольствие будущей маме. Только акушер-гинеколог может разрешить или запретить секс по медицинским показаниям.

Многие медики рекомендуют отказаться от вождения автомобиля. Пробки, обгоны, невнимательные пешеходы создадут негативные эмоции мамы, отражающиеся на ребенке.

В инструкциях к лекарственным средствам указано можно или нельзя применять во время беременности.

Рентген и флюорография запрещены.

Стараться избегать поднятие тяжелых предметов не более 2 кг. Может спровоцировать выкидыш, особенно при тонусе матки.

Под запретом активный вид спорта, употребление алкоголя и курение.

Под запретом некоторые лекарственные растения, которые присутствуют в составе препаратов.

От настроения мамы зависит здоровье малыша. Психологи рекомендуют оградить себя от стресса и негатива. Слушать классическую музыку и не пропускать визита к врачу.

Ответы (2)

  1. Спасибо, очень ценные советы.Про запрет на вязание не слышала даже. Многие , наоборот, начинают больше рукодельничать в декрете. Хорошо, что такого запрета и нет

  2. Многие будущие мамы даже таких простых правил не придерживаются, не задумываясь о будущем ребенке, а ведь это очень важно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.