Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Зимний отдых в Турции

1324981852 gornolyzhnaya turciya 1147

Многие люди предпочитают брать отпуск летом. Это стопроцентный вариант вдоволь накупаться в море, загореть и расслабиться перед целым годом работы.

Однако есть и такие люди, которые предпочитают отдыхать в зимнее время года, дабы хоть капельку солнышка добавить в такую холодную пору.

В данной статье мы рассмотрим все плюсы и минусы отдыха в Турции в декабре, январе и феврале.

Турция – это мечта почти всех людей. Трудно найти такого человека, кто хоть раз не побывал там или не мечтал побывать. Но летом поехать не пришлось, и выбор пал на зиму. И вы думаете, что это намного хуже. Мы изменим ваше мнение.

Начнем с того, что зимой намного прохладнее, так что с пляжем все туго. Однако здесь начинают работать горнолыжные курорты. Поехать в это время года станет огромным плюсом для тех, кто хочет отдохнуть в тишине от толпы туристов и, закутавшись в теплый плед, ездить на экскурсии.

Следует знать, что зимой в Турции работают, по большей части, пятизвездочные отели. При этом цены снижены. Поэтому зимой сюда приезжают преимущественно экономы.

Погода в Турции зимой на севере и юге теплая, дождливая, а в центре – холодная.

Декабрь является самым теплым зимним месяцем.

В январе изредка бывают морозы и снежок, правда снег держится более двух дней.

В феврале осадков заметно меньше. Ближе к концу месяца заметно теплеет.

Чем заняться зимой?

Можно делать то же самое, что и летом, только без пляжа. В отелях, которые работают круглый год, есть бассейн, баня, зал для занятий спортом и рестораны. Если вас интересуют лошади, то можно учиться кататься на них, а если игры, то можно выбрать гольф. Также приятной мелочью станет возможность большего количества получения услуг, так как отдыхающих очень мало.

Если вы любите гулять, то идеальным вариантом для вас будут прогулки по пляжам и заповедникам.

Если вы любите пробовать что – то новенькое, то вас непременно должна заинтересовать дегустация местной кухни. Поэтому смело идите в ближайшие кафе, закусочные и заказывайте.

Если вы хотите поправить здоровье, то специально для вас есть минеральные источники, которые помогут вам это сделать.

Любители шоппинга будут в восторге, поскольку зимой тут просто огромные скидки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.