Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Как ухаживать за волосами летом | Чем укладывать волосы летом

Как ухаживать за волосами летом | Чем укладывать волосы летом
Как ухаживать за волосами летом | Чем укладывать волосы летом

Лето, самая прекрасная пора для, того чтобы проявлять свою индивидуальность. Особенно если мы говорим о волосах. Летом не обязательно носить головные уборы, а значит можно в полную силу экспериментировать с укладками и с укладочными средствами. Как говорится, если не летом, то когда! Но я здесь, а значит у меня есть правила, которые нужно знать каждому, чтобы сохранить здоровье волос в летний период. Короче говоря, содитесь поудобней, сейчас все расскажу по порядку.

Используйте пудры для волос. От пудры волосы становятся немного плотнее, она не утяжеляет локоны и дает матовую текстуру. Кстати, матовый финиш сегодня в тренде! Пудра идеально подойдет для обладателей тонких волос, поскольку не утяжеляет волосы. Не стоит наносить ее прям в корни, поскольку вы можете пересушить кожу головы, а летом это совершенно недопустимо. Пудра также подойдет и для обладателей жирных волос, поскольку великолепно абсорбирует жир. Если использовать пудру, то ваши волосы дольше сохранят свежий вид. Но помните, что расчесывать волосы, когда вы используете пудру не стоит, так вы убьете весь объем и текстуру. И помните, пудру стоит наносить строго на сухие волосы!

Следующая группа стайлингов, которыми стоит использоваться летом это солевые спреи. Соль оставляет волосы легкими, подвижными, добавляет легкую фиксацию, волну и текстуру. Солевой спрей можно наносить на сухие, а можно на влажные. В нашем берберском мире мы называем его рестайлинг. Иначе говоря наносим перед основным укладочным средством, чтобы добавить укладке долговечности. Но его можно использовать, как самостоятельное укладочное средство. Просто после душа, влажные волосы сбрызнули солью и сушите феном, по форме укладке к которой вы привыкли.

Обязательно используйте кондиционеры или бальзамы для волос с увлажняющим эффектом. Выбрать такой средство очень просто, на них так и написано кондиционер с увлажняющим эффектом. Лучше всего выбирать косметику специально разработанную для мужчин, поскольку волосы у мужчин и женщин отличаются. Наша кожа толще примерно на треть, себум или кожное сало намного гуще, у нас другой уровень ПаШ. Для обладателей длинных волос, я категорически рекомендую использовать увлажняющие маски дял волос одни или два раза в неделю. Без этого ваши волосы за жаркое лето превратятся в сухую, безжизненную солому.

Следующая правило заключается в том, как правильно сушить волосы. После душа промокните волосы полотенцем и дайте им высохнуть самим. Поверьте, в теплое время года ваши волосы будут сохнуть в два счета. Как говориться моргнуть не успеете. Авот горячим воздухом из фена можно легко пересушить волосы. Но если вы все же используете фен, то ВО ПЕРВЫХ комбинируйте теплый воздух с холодным. Три секунды сушите теплым воздухом, а затем три секунды охлаждайте прохладным воздухом А ВО ВТОРЫХ, я рекомендую использовать грумминг спреи и грумминг тоники.

🔥Солевой спрей — https://www.borodach.pro/product/johnnys-chop-shop-teksturiruyuschiy-solevoy-sprey-dlya-volos-125-ml
🔥Пудра для волос — https://www.borodach.pro/product/slick-gorilla-powder-pudra-dlya-obyoma-volos-20-gr
🔥Тоник для волос — https://www.borodach.pro/product/boys-toys-gruming-tonik
🔥Файбер дл укладки — https://www.borodach.pro/product/johnnys-chop-shop-fayber-dlya-staylinga-volos-70-gr

🔥Приходите в барбершоп BORODACH — https://borodach.com
🔥Открой свой барбершоп Бородач — https://borodach.biz
🔥Приобретайте косметику на нашем сайте — https://www.borodach.pro/

🔥ВК: https://vk.com/salonborodach

Ответы (23)

  1. Как всегда информативно и полезно. А есть ли уход для сна (если так можно выразится) потому, что после сна волосы очень не послушные и утром на голове хрень или просто нужно тогда каждое утро мыть голову?

  2. Здравствуйте! Когда видео про щетину? Многим она предпочтительнее, ввиду очевидных плюсов. Да и ,судя по опросам, мужчина с щетиной уж точно не уступает бородачу, в плане привлекательности у женщин.

  3. Здравствуйте, имею довольно длинные, несколько тонкие 15-16 см волосы на верхней части головы,укладываюсь обычно в сликбэк. Использую спрей American Crew на влажные волосы+ помада водник (синяя) Reuzel на сухие для окончательной фиксации. Каким средством можно на лето заменить помаду для более лёгкой и свободной фиксации?

  4. Можно ли использовать два средства перед укладкой,например тоник и спрей с морской солью?

  5. Георгий Альфредович, расскажите, как можно стать барбером.Что для этого нужно делать, сколько займёт обучение

  6. А чем улаживать не очень долгий и жесткий волос,солевая вода для этого подойдёт?

  7. У меня волосы все время были волнистые и недавно они выпрямились, у меня волосы на верхней части 19 см, а на висках 18см, с чем это связано?

  8. Парни подскажите). Фирму TiGi Bed Head шампунь+ бальзам стоит брать ?. У меня когда вырастают волосы кудрявые. Ищу норм шампунь, ато мою чем попало).

  9. Здравствуйте, Бородач! Вопрос немного не по теме видео, но все же. Сильно ли пострадают волосы, если сделать химическую завивку? У меня волосы не очень жёсткие и волнистые и будет ли уместно их потом укладывать зелененькой мастикой bedhead?)

  10. т.е. условный розовый рузель летом лучше не использовать, а перейти на серый?

  11. Скажите пожалуйста, подойдёт ли короткая стрижка( единичкой) для квадратного лица?

  12. На мокрые мажу сверх сильный водник, а на сухую потом бриолином и выглядит прекрасно)

  13. Здравствуйте, получается пудру нельзя использовать в жаркую погоду?

  14. Вопрос: вы говорите, что шампунь должен быть безсульфатный. Но во всех предлагаемых вами шампунях есть SLS, т.е они сульфатные. Как быть?

  15. Здравствуйте, мне очень понравился ролик и как ведущий объясняет каждую тему, которую поднимает. Единственное, что хотелось бы добавить — фотографии того, как это может (будет) выглядеть при применении такого стайлинга на такие волосы (тонкие/мокрые/склонные к жирности/жесткие/те, о которых ведущий говорит в текущий момент). Спасибо.

  16. Почему во всех рекомендуемых вами шампунях агрессивные ПАВ (SLS и SLES)? Есть варианты более деликатные и дешевле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.