Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Уход за телом в спортзале. Я против сухого массажа?!

Уход за телом в спортзале. Я против сухого массажа?!
Уход за телом в спортзале. Я против сухого массажа?!

О том, как я ухаживаю за телом и почему я не подружилась с сухим массажем.

Продукты в видео:
RICHE ДРЕНАЖНАЯ ЩЁТКА ДЛЯ СУХОГО МАССАЖА https://riche.me/catalog/telo/massazhnye-shchyetki/drenazhnaya-shchyetka-dlya-sukhogo-massazha/

Riche УКРЕПЛЯЮЩЕЕ МАСЛО ДЛЯ ТЕЛА АМАРАНТ https://riche.me/catalog/telo/masla-dlya-tela/ukreplyayushchee-maslo-dlya-tela-amarant/

Крем для рук и тела Wei East China Herbal Protection https://beautybaz.ru/offer/102605

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Где меня найти:
Мой бизнес-блог в Инстаграм (рассказываю о том, как открыть свой бизнес, передаю опыт и мотивирую других): https://www.instagram.com/xenia_weber

Мой профиль на Фрагрантике: https://www.fragrantica.ru/chlen/67019/

Мой профиль на Косметисте: http://m.kosmetista.ru/profile/XeniaW

Мой профиль на БьютиБазаре (продажа бу и новой косметики): https://beautybaz.ru/profile/1060

Мой бьюти-блог в Instagram: https://www.instagram.com/xenia_weber_/

Эл.почта: xenia.weber@mail.ru

  1. А у меня такая щетка от Титания с короткой ручкой и мне она реально приносит удовольствие. Возможно, щетина там не такая жесткая, что мне не больно. Но, моя сестра, как попробовала провести по руке, так аж завизжала и сказала, что ей неприятно и очень царапает кожу. Скорее всего, подбор такой щетки должен быть индивидуальным и мне повезло, что я сразу попала на свою жесткость)) И, мне даже удивительно, что моя сестра испытала дискомфорт, поскольку всю жизнь у меня была кожа более чувствительная и раздражительная, чем у нее.

  2. И у меня такая щётка. И я тоже офигела от её грубости. Но не сдалась) Отмачивала её в бальзаме для волос, буквально купала). И помогло!
    Хотя поначалу все равно было не очень приятно, а потом и кожа привыкла и щетина стала мягче. Теперь использую с удовольствием)

  3. А, еще забыла добавить насчет разгона лимфы, говорят, что лимфа как раз замедляет свой ход, когда человек двигается, а вот в лежачем положении тела она ускоряется. Это защитный механизм организма, он нужен для того, чтобы инфекция, которая есть в кровеносных сосудах и клетках, не распространялась по всему телу во время движения, например, когда человек бегает. А вот, когда он ложиться, тогда она вовсю запускает свою работу, чтобы убрать бактерии или вирус из очагов воспаления, при этом, не позволяя им расползаться по другим органам или тканям)) Вот поэтому и рекомендуют соблюдать постельный режим при болезнях, чтобы избежать усложнений. А уже после болезни активно заниматься спортом, чтобы насытить клетки кислородом и ускорить процесс регенерации. Как то так))

  4. Спасибо за обзор) такую щётку я куплю для своей собаки,ей понравится:)

  5. Спасибо!!!! Я люблю массаж щеткой, но эту не пробовала. У меня 2 штуки сабон, мне нравится. Я для тела подсела на арабскую мочалку-кесса. Вот после неё эффект так эффект, потом наношу лосьон( лучше всего на мне работает синий герлен), потом крем для атопичной кожи(трикзера) и кожа как у дельфина)))

  6. Я даже от гелей Дав чешусь,только детские продукты мне подходят а трение этой щеткой,я думаю,стало бы для меня пыткой. Никогда даже не задумывалась о сухом массаже щетками 🙂

  7. Ура! Хоть кто-то из блогеров признал, что это щетка для мазохистов и лошадей! Спасибо!
    Масло — можно и дешевле найти или вообще купить отдельно масла и намешать, есть масляные вытяжки из водорослей тоже отлично, в общем в этом сегменте на 2 тысячи вполне можно даже разгуляться.

  8. Абсолютно согласна с вами по поводу этой щётки. Массаж ,это когда массируют ,а не сдирают и травмируют верхний слой кожи . Если нужен пилинг ,есть специальные средства и мочалка . Вспомнилась штука для лица с шипами … для создания микротрещин на лице ,,чтобы уходовые средства лучше проникали ", эта дикость была популярна долгое время . У меня было масло RICHE миндальное, но я его больше не могу найти в продаже и цены мне кажется стали выше .

  9. Spasibo bolshoye za review Kseniya. Vas ne smushayet chto v sostan cream vkhodit triethanolamine, prichem dostatochno v bolshom kolichestve i DMDM Hydantoin (eto formaldehyde) ?

  10. Малышева наоборот, человек которого абсолютно не хочется слушать 🤣 антипример

  11. Про Елену Малышеву могу сказать только то, что варить ее экспертности в каких бы то ни было вопросах, я бы не спешила. Посмотрите видео где выступает ее сын и какими-то невероятными титулами, говорит заикаясь медицинские термины на камеру, а передача в записи!! то есть он не смог даже отрепетировать и в несколько дублей рассказать все гладко.
    А перетянутое лицо самой Малышевой явно говорит о проблемах с инъекциями ботокса.

  12. Всё смотрю на эти щётки, а подобного плана есть и на Айхербе, и как-то страшновато пробовать.
    А из нового по уходу за телом недавно открыла для себя Разглаживающий лосьон с кислотами от Palmer's, от себя могу сказать что действительно работает эта штука, там где есть шероховатасть кожи (возле локтей) или неоднородность или как у меня ещё и жировик был, всё постепенно уходит, но запа-а-ах, мамма мия, не для чувствительного носа, очень химозный, держится долго да ещё и на одежде остаётся. Но я прощаю, потому что результат есть.

  13. О о о о о! Наконец я услышала это! Я полностью согласна с вами! Подобный массаж травмирует защитный слой кожи, кожа начинает терять больше влаги, и потом эти же блогеры, которые советуют сухой массаж чаще всего начинают жаловаться сухость кожи! А вообще в научных кругах есть мнение, что даже надо меньше мыться, чтобы защитный слой не допускал всякие инфекции, но это уже не для нашей циливизации! В том числе и животных нельзя часть мыть! А вообще с сухостью кожи хорошо справляются средства с церамидами!

  14. Если Малышева фанат такого сухого массажа, однозначно " не надо брать"! Спасибо за обзор, Ксения!

  15. Эта повальная рекомендация шкрябать себя сухой теркой всем подряд пугает. У меня более ста родинок на теле и я на такие эксперименты никогда не решусь, тем более как советуют чуть ли не через день

  16. С сухим массажем та же история,все тело зудит после него и капилляры лопаются(((полностью с вами согласна👍🏼

  17. Добрый день, Ксения. Попала только на ваше видео и захотелось отозваться по поводу этой щетки. У меня жирная кожа и в 35 лет у меня до сих пор высыпает на спине. Так вот я купила себе подобную щетку, думала использовать ее для спины во время купания и ужаснулась какая она жесткая при первом мытье! Она не подходит и для жирной кожи если ее использовать без подготовки, тем более с воспалениями. Но она очень хороша если ее в кипятке (в миске ) замочить на пару минут и тогда она просто СУПЕР (и даже мочалки так нежно не массируют как эта щетка). Она очень хорошо распенивает мыло и мягко очищает кожу и + легко достать до труднодоступных мест на спине. Это правда. Но только после кипятка (или очень горячей ванночки)! Я думаю, что к ней нужно было грамотную инструкцию провести.

  18. Это шетка для скрабирования тела , а тела нужно скрабировать 2 раза в неделю что бы избовляться от ороговевших клеток

  19. Спасибо! Есть повод не вдуматься и понять, какого мне тереть кожу, надо ли или нет

  20. А я реально обожаю эту щётку! У меня есть ещё одна другой марки, но Рише — лучше. Если щётку вымачивать в чем-то там, то она испортится и запросто потрескается древесина, так как эта щётка ТОЛЬКО для сухого массажа, а не мытья! Кожа после нее действительно 🍑 персик, нежная, гладкая! А давление нужно контролировать разумно, а не шкрябать со всей силы по всему телу. Естественно такой массаж не каждый день делается и не при наличии проблем с кожей. Вообще, конечно, все очень индивидуально! Но эта щётка прекрасна и эффект от нее тоже!

  21. 2 дня штудировала сухой массаж такими щетками по всему интернету и собственным ощущениям. Пришла к выводу, что для моей кожи это не подходит. Как у автора ролика кожа нежная и сухая и лишние микротравмы ни к чему совершенно. Для чувствительной кожи-это не вариант вообще. Лучше массажной варежкой, действительно. Менее травматично и более приятно, ну и кожа также краснеет.

  22. У меня несколько щёток со щетиной из кактуса для сухого массажа. Разница есть! Рише самая лучшая, у щетины идеально ровный срез, кожу не царапает.
    Использую 1-2 раза в месяц, перед обертываниями, вместо скраба, мне оооочень нравится эффект, через полгода увидела результат. Растяжки стали менее заметные.

  23. Щёткой нужно пользоваться 2 раза в неделю. И не тереться как будто сваю вколачиваешь, а нежно проводить и аккуратно. Далее обязательно наносить на кожу питательные средства. И тогда будет вам счастье!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.