Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Действительно ли полезны свежевыжатые соки?

59601 0

В мире принято считать, что свежевыжатые соки – это лучший напиток для организма. У многих принято начинать день со стаканчика свежего сока, полагая, что это обогатит организм витаминами и минералами на целый день. Однако это мнение зачастую ошибочно.

Употребление сока натощак может серьезно навредить вашему желудку, так как соки способствуют повышению кислотности в организме. Если вы страдаете гастритом, то пить сок на голодный желудок вам противопоказано. А в поджелудочной железе и желчном пузыре сок может спровоцировать панкреатит.

В таком случае нужно постараться избегать яблочного, виноградного и грушевого соков. Эксперименты с овощными соками лучше проводить в выходной день, так как они действуют как слабительное. Во время диеты на фруктовом соке следует помнить, что фруктовый сахар быстро вызывает дисбаланс сахара в организме.

Также помните, что витамин C погибает при контакте с металлом. И не стоит долго держать продукты в воде, так как при долгом нахождении в воде все витамины вымываются из фруктов.

Ответ (1)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.