Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

7 действующих методов, как избежать семейной рутины

ghtuk

Каждый человек мечтает об идеальных отношениях. Как в книгах или в фильмах. Однако часто бывает так, что пара, не прожив вместе и полгода, расстаются из — за того, что у них нет общих интересов, и им становится скучно друг с другом. Без общих интересов они все дальше отдаляются и в конце концов расстаются. Из — за чего?

Дело в том, что отношения постоянно нужно подкреплять. Ведь нам думается, что на все должен быть свой черед. К огорчению, такое случается очень редко. Прекрасный семейный быт — это тоже своего рода труд. Работать в первую очередь нужно над собой.

У нас в отношениях тоже был такой тяжелый период, когда казалось, что без развода никак нельзя. От развода нас уберег лишь наш совместный ребенок.

Чтобы сохранить нашу семью мы решили начать все заново. Я предлагаю вам несколько рекомендаций, которые помогут вам сохранить отношения.

  1. Ужин вместе. Такой казалось бы неважный совет поможет вам снова найти общие интересы, повод собраться всем вместе, поделиться новостями за день. Ужин вместе не только сблизит вас, но и сделает семью еще крепче.
  2. Звонки. Даже если вы работаете далеко друг от друга, весь день, неужели это должно мешать вам пару раз в день вспоминать друг о друге? Неужели тяжело взять в руки телефон и просто позвонить или отправить смс любимому человеку? Возьмите себе за правило звонить друг другу несколько раз в течение дня и просто спрашивать, как дела. Это мелочь, но такая приятная.
  3. Разбавление жизни. Почти в каждой паре бывает время, когда им не о чем шутить. Да да. Вы не ослышались. Постоянно разговаривать лишь серьезно — это то, что убьет ваши отношения. Попробуйте разбавлять разговоры мимолетными шутками. Это поможет вам сблизиться и расслабиться после тяжелого дня. Поверьте, одна из важнейших черт, которые мы ищем в своей второй половине, это не плохое чувство юмора. Если в жизни супругов нет юмора, их жизнь мгновенно превращается в рутину. Жизнь — слишком серьёзная штука. Нужно ее постоянно высмеивать, шутить друг с другом. Отношения без взаимных шуток вскоре могут разрушиться.
  4. Мы начали больше прислушиваться друг к другу. Я часть вижу людей, когда они «беседуют». На самом деле один что — то рассказывает, а другой занят в телефоне или чем угодно, только не любимым человеком. Это может демонстрировать полное безразличие к любимому человеку. Неужели нельзя просто поговорить?
  5. Мы начали чаще уделять внимание друг другу. Однажды жена мне сказала, что за пределами спальни я не обращаю на нее внимание. Я прислушался к этим словам. Я стал чаще обнимать ее просто так, целовать ее просто так. Оказывается, дамам нужно постоянное проявление чувств. Это придает им чувство защищенности.
  6. Мы целоваться на ночь. Это может смотреться обыденно, но задайте себе вопрос, когда в крайний раз вы пожелали сладких снов своей супруге? Такие мелкие, на вскидку, знаки внимания совершают в отношениях небывалые перемены.

Ответы (3)

  1. Конечно жизнь намного сложнее. Но кому-то очень нужны эти советы. Полезная статья.

  2. Хорошие и правильные советы, все ничего не поздно исправить, больше внимание уделять друг другу и перейти в стадию влюбленности))

  3. На самом деле, главное, это чтобы были общие интересы у супругов — тогда все в семье отлично!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.