Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Как улучшить обмен веществ в организме? Советы

metabolism

Для всех, кто борется с лишним весом и постоянной вялостью будет полезно узнать, как улучшить обмен веществ и ускорить метаболизм, что обязательно улучшит ваше самочувствие и самым лучшим образом скажется на фигуре. Это еще не говоря об улучшении настроения и множества других полезных вещей, включая хороший иммунитет. Итак, вот вам список советов по решению этого вопроса.

Ешьте натуральную пищу

Спросите себя, то, что вы собираетесь съесть существовало хотя бы 1000 лет назад? Если нет, то не стоит это есть. Искусственная и рафинированная пища, которая напичкана химией и которую так любят нам рекламировать с экрана телевизора, крайне негативным образом сказывается на обмене веществ.

Поэтому, прежде всего, начните улучшать свой метаболизм с холодильника. Ешьте больше свежей и натуральной пищи. Перед покупкой чего-либо, обязательно читайте этикетки и не покупайте то, что содержит более 3-5 ингредиентов в составе (чем меньше, тем лучше). Также вам будет полезно прочитать про продукты, улучшающие обмен веществ в организме.

Ешьте 3-6 раз в день

Я надеюсь, что это для вас не секрет. Любой грамотный диетолог рекомендует придерживаться этого правила. Если вкратце, то чем чаще вы едите (но небольшими порциями), тем более стабилен ваш уровень сахара и соответственно метаболизм, а значит, вы будете меньше чувствовать голод. Это уже не говоря о психологических факторах, ведь когда мы голодны, то часто перестаем контролировать то, что тянем в рот

Не пропускайте завтрак

Все просто. Первый прием пищи запускает ваш обмен веществ. Поэтому оттягивать его нет смысла. И не забывайте про белковую составляющую завтрака. Например, одно яйцо содержит около 6 грамм белка. Столько же примерно тарелка овсянки.

Упражнения

Конечно же, лучше всего разгоняют обмен веществ физические упражнения. Но не все! Например, кардио вам не подойдет. Многие бегуны недоумевают почему, несмотря на все кардиоупражнения, которые они делают, последние килограммы сбросить все никак не удается. Дело в том, что интенсивное кардио требует быстрой энергии, которую можно получить только из мышечной ткани, но никак из жира. Поэтому лучший способ улучшить свой метаболизм это комбинировать силовые упражнения и аэробику (бег трусцой, езда на велосипеде, плавание).

Нет денег/желания/времени на тренажерный зал? Это не проблема. Ваше собственное тело является идеальным спортивным тренажером. Можно сделать отжимания, приседания, скручивания на пресс и прочие упражнения, которые не требуют никакого оборудования.

Резюмируя – минимум 20-30 минут аэробики в день и несколько подходов отжимания по 10 повторений в течения дня, и вы значительно улучшите обмен веществ в своем организме.

Вот еще парочка советов:

  1. Пейте зеленый чай;
  2. Пейте много воды;
  3. Спите 7-8 часов в сутки.

Проконсультируйтесь со своим врачом, чтобы убедиться, что ваш гормональный баланс в норме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.