Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Какими продуктами заменить вредную и высококалорийную пищу?

shutterstock 540997561

Пища – это то, что в первую очередь нужно для нормального функционирования любого организма. Она бывает вредной и невредной. К первой категории относятся различные мучные изделия, продукты, которые содержат большое количество калорий, сладости и тому подобное. Ко второй категории относятся мясо, каши, супы, овощи и тому подобное.

И дети, и взрослые любят именно вкусно покушать. А это значит предпочитают именно вредную высококалорийную пищу. Но она оказывает негативное влияние на организм.

Но если вы хотите похудеть или просто решили перейти на правильное питание, вам нужно знать, можно ли заменить одну группу другой. И наша статья вам поможет.

Также, советум прочитать статью: «Продукты, сжигающие жир«

Чем заменить вредную и высококалорийную пищу?

Любители газированных напитков и соков должны знать, что именно в них содержится большое количество сахара. А избыток сахара в свою очередь может спровоцировать такую тяжелую болезнь как сахарный диабет. Поэтому лучше полностью отказаться от этой химии, сделав выбор в пользу свежевыжатых соков или простой воды. Можно попробовать пить зеленый чай. Но это стоит делать осторожно, так как в нем содержится большое количество кофеина.

Любители хлебобулочных изделий должны всегда помнить, что в них тоже содержится большое количество сахара. Так что лучше всего забыть о булочках и ватрушках. Как альтернативу лучше кушать натуральный хлеб или хлебцы. Они не прибавят вам лишний вес, улучшат состояние и помогут в выведении вредных веществ из организма.

Следующий тип больше для детей и подростков. Следует отказаться от всевозможных чипсов, так как они по большей части состоят из жиров, углеводов и ароматизаторов. Наибольший вред вам доставят канцерогены, которые могут спровоцировать злокачественные опухоли. А наличие соли провоцирует задержку жидкости в организме, что приводят к болезням почек. В качестве альтернативы можно кушать чипсы собственного приготовления. Яблочные, например. Они гораздо полезнее той химии, что продается в пакетах. Также рекомендуем обратить внимание на орехи. Но потреблять их нужно тоже не очень много.

Если вы любители сладких хлопьев на завтрак, то вам следует знать, что они очень вредны для здоровья. Ученые выяснили, что одна порция хлопьев содержит такое количество сахара, как шоколадный торт! Сладкие хлопья вполне можно заменить кашей. Она будет намного полезнее. Но если вы не так ее любите, добавьте нарезанные фрукты. Получится очень вкусно и аппетитно.

Сладкоежки, следующая информация для вас. Именно конфеты сильно ухудшают обмен веществ, поэтому любители шоколада нередко страдают от лишнего веса. Кроме того, кариес на зубах заставит вас постоянно обращаться к стоматологам. Заменой сладкому шоколаду можно использовать дольку горького. Он положительно повлияет на организм в целом.

Если вы не представляете свою жизнь без изделий из сахара, то нужно знать, что он нарушает иммунитет и обмен веществ. Кроме того портится кожа и ногти, что явно не добавит вам привлекательности. А также следует помнить о развитии раннего сахарного диабета. Заменить сахар можно медом или фруктозой. Мед содержит большое количество полезных веществ, а фруктоза не повышает уровень сахара в крови.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.