Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Калланетика – комплекс упражнений без изнурительных тренировок

kallanetika

Каждая женщина хочет выглядеть привлекательно. Чтобы взгляды мужчин провожали стройную фигуру, и прибегают для этого к разным диетам или таблеткам. Но есть эффективное средство, чтобы сделать свою фигуру красивой, без изнурительных тренировок – это калланетика.

Калланетика – это комплекс упражнений, который позволяет растягивать все группы мышц. Своё название она получила от автора системы – Каллан Пиникей. С помощью данных упражнений мы прорабатываем все группы мышц и достигаем нужных результатов.

В этом комплексе применяются упражнения на растяжку, задействованы почти все мышцы тела:

  1. Бёдер
  2. Ног
  3. Ягодиц
  4. Брюшного пресса
  5. Спины
  6. Рук
  7. Плеч

Преимущества системы.

За один час занятий калланетикой, мы получаем нагрузку равную 7 часам занятий шейпингом. Чего же мы добьёмся занимаясь калланетикой?

  1. Улучшение осанки.
  2. Укрепление корсета мышц.
  3. Снижение веса.
  4. Улучшает владение своим телом.
  5. Восстанавливается обмен веществ.
  6. По этой методике можно заниматься абсолютно любому человеку, несмотря на их возраст и вес.
  7. За маленький промежуток времени с помощью этих упражнений улучшается гибкость и пластика. Форма тела становится более привлекательной за счёт мышц груди, бёдер, плеч и ягодиц. Становится подтянутым живот.
  8. Человеку, который занимается, калланетикой не нужно постоянно ходить в тренажёрные залы и фитнес центры, экономится много денег и время.

Однако у калланетики есть и некоторые противопоказания:

  1. Сердечные заболевания.
  2. Послеоперационный период.
  3. Плохое зрение.
  4. Бронхиальная астма.
  5. Варикоз – консультация врача.
  6. Инфекционное заболевание.

Рекомендации людям, желающим заняться калланетикой.

  1. Во время занятий необходимо исключить перенапряжение. Постепенное увеличение нагрузки. Не форсируем нагрузку.
  2. Для правильного выполнения упражнений, рекомендуется их делать перед зеркалом.
  3. Во время занятий дышать равномерно и спокойно.
  4. Занятия проводить лучше в тишине.

Калланетика – комплекс упражнений без изнурительных тренировок Калланетика – комплекс упражнений без изнурительных тренировок Калланетика – комплекс упражнений без изнурительных тренировок Калланетика – комплекс упражнений без изнурительных тренировок Калланетика – комплекс упражнений без изнурительных тренировок Калланетика – комплекс упражнений без изнурительных тренировок

На первых порах вес будет прибавляться, это нормальный процесс, так как мышцы увеличиваются в процессе тренировки.

  1. Этот вид фитнеса — Калланетика, больше на прорабатывание глубоких мышц, а не на растяжку. Растяжка тоже есть, но к ней я бы отнесла Пилатес. Но в любом случае — отличный вид двигательной активности практически для всех возрастов.

  2. первый раз слышу, об этом виде, я так понимаю фитнеса. Но вприципе, это нормально, просто фитнес порой надоедает и охото, чего-то большего и Калланетика может быть отличный выбор.

  3. Многие предпочитают именно легенькие упражнения. А по мне так что посложнее и побольше!!!

  4. На своих занятиях шейпингом мы часто включали комплексы из колланетики. Воообще-то колланетика — это статическое напряжение мышц, выполняя которые получаешь не сколько растяжку, а прорабатывание глубоких мышц. Упражнения кажутся легкими. А вы попробуйте в течение 2-3 минут подержать одну позу. Ничего подобного, пока делаешь упражнения, все мышцы аж потряхивает. Очень тяжелые упражнения, поэтому в начале особенно новички не могут до конца продержаться и выполнить упражнение. Но мне колланетика очень нравилась.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.