Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Как похудеть без диет?

1478512327 01

В случае, если косые взгляды, дискомфорт от плохо сидящей одежды, насмешки и покалывания по поводу не слишком идеальной фигуры портят вам настроение и неприятным грузом давят на самооценку, стоит задаться целью – похудеть!

Как похудеть без всяких диет?

Для этого вовсе не обязательно штудировать всевозможные сайты и разнообразные книги в поисках диеты для похудения. Достаточным будет выявление нескольких констант собственного образа жизни, которых следует придерживаться изо дня в день, давая себе лишь мимолетное послабление, тем самым отмечая свои заслуги и достижения.

Большинство милых девушек придерживается простых истин и умозаключений:

  1. мода на рубенсовских женщин уже давно прошла;
  2. мне хочется носить джинсы с низкой талией и короткие юбки с топами;
  3. все зависит от меня.

После того, как они усвоены подсознанием и приняты им же на вооружение, следует приступать к формированию своего дневника здорового образа жизни, где обязательным будет отметить несколько направлений работы.

Как похудеть?

Во-первых, существуют достаточно эффективные диеты: яблочная диета, гречневая, мясная и т.д. Всех не перечесть. Однако, если вы не относите себя к любителям долгого ограничения монопродуктами, то вам нужна отнюдь не диета, а максимально возможное исключение из меню некоторых позиций. Таких, например, как булочки и бутерброды, торты и жареная картошка. Тех, которые, по заявлениям диетологов, богаты ненужными организму веществами и насыщая организм, быстро портят фигуру.

Это похоже на диету, но правильное питание не повредит)

Во-вторых, танцы на завтрак, обед и ужин вам нужны обязательно! Это, конечно, некоторое преувеличение, но, тем не менее, обязательно включите в ваш недельный график посещение фитнес-зала. Ведь помимо двигательной активности, вы там приобретаете массу положительных эмоций от музыки, общения и неограниченного владения своим телом.

В-третьих, это хобби. Частое общение с холодильником происходит, в частности, из-за того, что нечем заняться. Но примите во внимание, что видеофильмы и телевизор, это не хобби! Наоборот, времяпрепровождение у телевизора может способствовать тому, что захочется что-нибудь пожевать во время просмотра, а хорошо «сделанная» реклама всевозможных вкусностей, назойливыми вкраплениями присутствующая в просмотре любой передачи, может стимулировать пищевую активность.

Замечательный вариант предлагает один из известных женских журналов: купить огромный пазл (от 1500 деталей) и собирать на столе. Одного стола не хватит, так что придется подвигаться, перенося детали. Все мысли направлены не на еду, а на то, как правильно собрать красивую картинку.

В-четвертых, совет может показаться дурацким, но в современном мире, где каждая пятая женщина ездит на машине, он становится актуальным. Если хлебный магазин или аптека находятся в пределах двух километров, не ездите на машине, пройдитесь пешком. Вечером также будет не лишним прогуляться, с детьми, с мужем, с подругами. Но не до ресторана или бара, а просто по скверу или парку.
Сюда же стоит отнести так любимый всеми без исключения женщинами шопинг. Скидки, распродажи, акции! А ведь это также двигательная активность и положительные эмоции!

В-пятых, вам очень сильно поможет, если ваш муж, дочка, подруга составят вам компанию. Вдвоем и худеется легче!

И наконец, последнее. Примите за правило есть исключительно за столом. Завтрак, обед и ужин обязательны. Но включите в свой рацион побольше овощей и фруктов, замените сахар на мед или варенье. И вместо того, что предлагает нам кефирная диета, так любимая многими – ограничиться на несколько дней исключительно молочными продуктами – возьмите ее на вооружение частично. Употребляйте кисломолочную продукцию натощак, перед сном.

Используйте старое, но такое действенное правило – прожуйте тридцать три раза. Это улучшает поступление питательных веществ в организм. Кроме того, Вы в нужный момент сможете уловить чувство сытости, которое приходит не сразу после съеденного.

Ну и не забудьте про секс: и удовольствие, и польза для вашего тела!

Краткое резюме:

  1. цель и мотивация;
  2. танцы и спорт;
  3. хобби и секс
  4. прогулки и шопинг;
  5. компания и правила приема пищи.

Вспомните одну из самых известных и любимых в России актрис – Ирину Муравьеву. Ее жизненный слоган известен миллионам женщин: «Я самая обаятельная и привлекательная!»

Если и вы будете так же себя любить и делать все для того, чтобы почувствовать удовольствие от необходимости совершать все вышеперечисленное, успех вам обеспечен!

Похудеть можно без диет. Самое главное без вреда и изнурительных упражнений, не стоит бросаться в омут с головой и зацикливаться на похудении. Вес придет в норму, почитайте статью «Как похудеть правильно и не нанести вред здоровью?«, будет полезно!

Всем здоровья и благополучия!

  1. Хорошие советы! Наш свекор — любитель собирать пазлов и ему точно уже худеть не надо. Раньше собирал по 1000 деталей, теперь за 4000 принялся

  2. Танцы 3 раза в день отличный совет, вот только идти у нас в селе некуда.

  3. Надо побольше спортом заниматься, и никаких диет не надо. Просто всем лень этим заниматься

  4. Советы все хорошие, нужно привыкать к полезному и хорошему. А главное научиться кушать правильно и полезно.

  5. Дельные советы, к которым стоит прислушаться, а еще, кушать меньше, больше здоровой пищи и двигаться, спортом заниматься или танцами, как вы рекомендуете.

  6. Да уж, безделье, одна из причин обжорства. Ваши рекомендации помогут справится с причинами, которые мешают похудению. На самом деле, избавится от лишнего веса не так и сложно, было бы желание и мотивация, а такие статьи как у вас, поставят на путь истинный.

  7. Главное добавить в свою жизнь физической активности. Сидя на диване — не похудеешь!

  8. Все верно и правильно! Вся проблема в том, что не всегда человей готов поработать над собой…
    Лень раньше нас родилась!

  9. ЗА СОБОЙ ЗАМЕТИЛА,ЧТО КУШАТЬ НЕ ХОЧУ КОГДА ЧЕМ ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ УВЛЕЧЕНА,ИЛИ НАХОЖУСЬ ВНЕ ДОМА,А ЕСЛИ ЕЩЕ И СПОРТ ДОБАВИТЬ,ТО МОЖНО БЫСТРО ПРИДТИ В ФОРМУ!)

  10. Нормальные советы. Тоже страюсь придерживаться данных инструкций. Фитнес и умеренное питание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.