Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Отдых в Германии

207

Предисловие

Дорогой мой читатель, эта статья будет немного отличаться от многочисленных тех, которые находятся на странице моего сайта, здесь попытаюсь наиболее полно раскрыть информацию по теме.

Германия — стоит ли туда ехать? Обязательно стоит, без всякого сомнения.

Прежде чем поехать в Германию, нужно обязательно определить для себя срок пребывания в этой стране и характер своего отдыха.

Отдых в Германии разносторонен.

Кто-то едет смотреть Ганзейские портовые города — Росток, Любек, Гамбург…Каждый из этих городов славится своей историей, у каждого своя история. В Росток приходят паромы из многих стран, в основном его посещают транзитные автотуристы, которые дальше едут по Европе, либо приезжают люди за покупками из соседних славянских стран. В городе небольшая центральная улочка, на которой сосредоточены основные магазины и «кофешки». Для любителей пива — здесь варят знаменитое местное пиво Ростокер )).

Любек — один из любимых городов российских перекупщиков подержанных авто, от сюда они отправляют купленные автомобили в Россию.

Гамбург — один из крупнейших портов в Европе. Так или иначе, поездки в эти города я б назвал более деловыми, чем туристические.

Конечно же Берлин, центральный город Германии, столица, как и столица  другой любой страны, которой стоит уделить большее количество времени для посещения. Знаменитые на весь мир Бранденбургские ворота и Колонна победы, Рейхстаг обязательны для посещения любителям истории.

Но, по мне, самым привлекательным и обязательным для посещения Германии является регион «Бавария». Регион, в котором Вы встретите истинных немцев, различную природу, величественные пейзажи, множество исторических памятников. Регион — рай для путешествий.

Начните посещение Баварии с Мюнхена — приехав в него Вы сразу окунетесь в старинные постройки, старые красивейшие здания, обязательно посетите Новую Ратушу, Рыночную площадь, на которой можно приобрести различные сувениры, знаменитые Баварские сосиски.  Мюнхен так же славится пивоварением. Кто-то едет сюда специально, чтоб посмотреть музей БМВ.

Но, Мюнхен, это всего лишь стартовая точка для Вашего путешествия. В Мюнхене, на транспорте действует билет выходного дня, купив который можно передвигаться на любом виде транспорта (конечно же не такси и авиа), включая электрички, все выходные.

Куда поехать из Мюнхена, конечно в маленькие красивейшие города, такие как Регенсбур, Фюссен, Гармиш..

Отправлясь в эти города Вы увидите незабываемую природу, Регенсбург с его знаменитой архитектурой и реками. Фюссен, небольшой город, но из него Вы попадете в знаменитый на весь мир замок — Нойшванштайн. Гармиш — баварский уголок, куда тянутся массы туристов, от сюда начинает путь знаменитая зубчатая железная дорога, которая привозит Вас из лета в зиму, и Вы оказываетесь на самой высокой точке Германии — Цугшпитце в Альпах, огромная видовая площадка в горах, с прекраснейшими пейзажами. От туда можно можно попасть в Австрию в Тироль, покататься на канатной дороге, посетить озеро Айбзее с чистейшей водой.

Пассау — еще один из городов Баварии, который находится на реке Дунай, истинный баварский уголок. Обязательно прокатитесь на водном трамвайчике по Дунаю. Если будете останавливаться в Пассау, то я рекомендовал бы семейный отель Zur Triftsperre, он находится в уникальном месте, в заповеднике на берегу реки. Здесь, в местном ресторанчике, как и в любой месте Баварии, можно отведать знаменитую свиную рульку с квашенной капустой.

Конечно же, если Вы располагаете большим количеством времени, можно посмотреть всю Германию, перемещаясь на поездах или электричках, самолетах, страна имеет очень развитую транспортную инфраструктуру, можно взять автомобиль на прокат, знаменитые автобаны позволят Вам быстро добраться из одной точки Германии в другую.

Во всех городах Германии принимают к оплате банковские карты, но есть одно НО, в некоторых магазинах это возможно только при покупке от 15 евро, это в основном маленькие туристические лавки в небольших городах. Поэтому лучше всегда иметь при себе наличные деньги.

Наша статья не есть «рецепт», а всего лишь «вектор» для Вашего путешествия. Уверен, отдыхая в  Германии, Вы найдете массу положительных эмоций и впечатлений. Приятного Вам отдыха.

Интересное :

Путешествие в Сочи

Отдых в Сиде

Отдых в Турции в октябре — преимущества

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.