Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Алкогольное пиво позитивно сказывается на сердце

15

Всем известно, что употребление алкогольных напитков очень плохо сказывается на состоянии здоровья человека. Но если говорить об употреблении в небольших количествах, то это, наоборот, способствует поддержанию здоровья сердечно-сосудистой системы. То есть если в небольших количествах употреблять пиво, то сосуды становятся более эластичными, улучшается кровообращение на некоторое время после употребления. Но всегда нужно знать норму, чтобы не навредить организму.

Если говорить конкретно о нормах, то будет достаточно выпивать попинте пива в день, чтобы сократить риск сердечных приступов на 30%. Все вышесказанное подтверждается исследованиями, проведёнными учёными Университета Харокопио, которые проводили наблюдения за группой мужчин, ежедневно употреблявших по 400 мл пива.

Кроме того, исследования были направлены на то, чтобы определить, какой из видов алкогольных напитков лучше всего воздействует на состояние здоровья человека. Как оказалось, наиболее действенным в плане улучшения кровотока является алкогольное пиво, в отличие от водки или безалкогольного пива.

Интересное :

Прогулка каждый день в течение 30 минут поможет продлить жизнь

Как курение влияет на здоровье?

Проблема храпа. Как остановить храп?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.