Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Простые правила сохранения здоровья

uzn 1453297101

Здоровье и красота — вот к чему стремится современный человек, в особенности женщина. Здоровье — это составляющая часть красоты. Необходимо систематически следить за своим организмом и тогда эти два понятия будут совместимы. Лишний вес и неправильное питание — одни из главных факторов доставляющие вред сердечно — сосудистой системе, суставам, позвоночнику, и детородным органам.

Поэтому, прежде всего нужно составить режим питания и заниматься спортом или легкой домашней гимнастикой. Правильное питание предусматривает трехразовый прием пищи, причем один из них непосредственно с применением горячего супа. После сна обязательно выпивайте натощак стакан чистой минеральной воды. Это запустит метаболизм и смоет слизь с желудка. Рацион правильного питания должен состоять из белков, жиров, углеводов и обязательно витаминов, только в этом случае ваши старания придадут коже свежесть молодость.

Также на помощь придет употребление настоев из трав и ягод. В народной медицине существует множество рецептов различных отваров и настоев, помогающих очистить и сохранить организм в отличном состоянии. Не стоит забывать и об эмоциональном фоне, ведь стресс — это удар по организму, поэтому старайтесь что бы позитив преобладал над негативными факторами. Хороший, спокойный сон, занятия медитацией или йогой, прогулки по свежему воздуху помогут держать себя в спокойном состоянии.

Помните, чтобы сохранить и приумножить красоту нужен прежде всего ежедневный труд и внимание к себе. Маски, массаж, гимнастика приведут к хорошему результату только в случае систематических выполнений, а не от случая к случаю. Не жалейте времени на вечерние гигиенические процедуры, снятие макияжа, маска для лица, рук — это существенный плюс и благотворительное влияние на состояние кожи. Старайтесь меньше находиться под прямыми солнечными лучами и на морозном воздухе. Если все же это необходимо, пользуйтесь защитными кремами.

Важно знать, вредные привычки вроде курения или применения различного вида алкоголя и наркотических веществ приведут к ухудшению здоровья и дряблости и преждевременного старения кожи.

Следует знать, что до 30 лет действует притягательность юности, а после этого рубежа быть прекрасной — это уже большое искусство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.