Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Чем кормить ребенка в дороге?

1493151617 118

Путешествие — это радостное событие, которое может повлечь за собой и трудности. Например, Вы очень хотите куда — то поехать, но понимаете, что ехать с ребенком намного сложнее. Вам нужно будет учесть все возможные трудности. И одна из самых первых — чем же кормить ребенка? Что нужно взять с собой? Не переживайте, наша статья поможет Вам во всем разобраться и быть готовым ко всему.

Если Ваш ребенок еще насколько мал, что его нужно кормить грудью, то сложностей не должно возникнуть. Но настоятельно рекомендуем взять с собой бутылочку с водой. Соки в дорогу лучше не брать, так как из – за жарких условий они могут испортиться, а несвежий сок может повлечь за собой серьезные последствия.

Если Ваш ребенок уже кушает смеси, то помимо ее, можно взять термос с водой, чтобы ее развести или же помыть саму бутылочку. Рекомендую взять много воды, чтобы хватило до конца путешествия, так как вода разная и может негативно сказаться на здоровье ребенка.

Если Ваш ребенок получает прикорм в виде пюре, каш и т.д., то рекомендую пользоваться едой в баночках. К тому же, здесь придется взять с собой сумку – холодильник, чтобы она держала продукты в холоде. При взятии баночки из сумки нужно подогреть ее в заранее взятой воде. Если баночка уже была открыта ранее, не давайте ее малышу снова! Лучше выбросьте или доешь сами, огородив ребенка от лишних проблем с животиком.

Если Вашему ребенку уже больше года, можно иметь с собой печенье, фрукты, молоко и др.
Настоятельно рекомендую не покупать в каких – либо придорожных кафе пирожные, конфеты, тортики, так как незнакомая пища может вызвать инфекцию.

И напоследок, не забывайте сами мыть ребенку ручки перед едой или напоминать ему об этом.

Это были все советы на данную тему. И хочу сказать, чтобы вы не боялись трудностей в дорогах с ребенком, а несомненно, преодолевали их. Ведь путешествие — это радость, а путешествие со своей семьей — это истинное счастье.

Интересное:

Детский эгоизм — особенности

Бизиборды для детей. Стоит ли покупать?

Показатели правильного физического развития ребенка до 1 годика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.