Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Как избавиться от сонливости?

photo 1018

Плохая погода, малое количество солнца, переутомление и стресс могут привести к сонливости в течение дня. Кто-то пытается побороть ее большим количеством кофе, или про помощи таблеток – кофеин бензоат натрия, мало задумываясь о том, что при длительном приеме кофеина в любых количествах можно получить серьезные сердечные заболевания.

Но, как, же быть? Ведь нужно работать, учиться, а это так сложно сделать, когда слипаются веки.

Именно поэтому, давайте поговорим о том, как избавиться от сонливости без вреда для здоровья.

Как избавиться от сонливости? Основные советы:

1. Соблюдайте режим дня. В большинстве случаев, достаточно этого пункта. Главное перебороть себя, и заставить вставать и ложиться спать, в одно и то же время. Через 2-3 дня ваш организм привыкнет, и вы в течение дня будете чувствовать себя бодро.

2. Не забывайте про физическую активность. Отсутствие времени, частая отговорка, чтобы не заниматься спортом. Но, если вы встанете на 10 мин пораньше, и сделаете зарядку, вы сразу заметите прилив бодрости.

3. Хорошим средством для пробуждения является контрастный душ, к тому же он укрепляет иммунитет.

4. Прогулки на свежем воздухе играют положительную роль. Сидение в четырех стенах на работе, а потом и дома не принесет пользы вашему организму. Старайтесь хотя бы полчаса в день бывать на улице, а в выходные увеличьте это время. Прогулка с любимыми и друзьями не только избавит от сонливости, но и поднимет настроение.

5. Следите за своим питанием. Не переедайте, вы ведь наверняка замечали, что с полным желудком сразу тянет в сон. Обильным может быть только завтрак, чтобы придать сил на день, а вот перед сном лучше ограничиться легкой пищей, тогда и с утра вы будете чувствовать себя лучше.

6. Витамины. Особенно не стоит забывать про них в депрессивные времена года (осень и зима). Но, пить постоянно витамины тоже нельзя, иначе произойдет серьезный сбой в организме. Поэтому купите комплексные витамины и пропейте курс. А вот получать витамины из овощей и фруктов, можно 365 дней.

7. Не забывайте про отдых. Не стоит работать с утра до вечера, найдите время отвлечься и немного отдохнуть, ведь переутомление сказывается не только на качестве сна, но и на всей работе организма.

8. Если вы предприняли все действия, и вам это не помогло, то обратитесь к врачу. Постоянная сонливость пожжет говорить о серьезном сбое в организме, который можно вылечить только лекарственными средствами.

Теперь вы знаете как избавиться от сонливости. Придерживайтесь вышеперечисленным советам и вы забудете о сонливости, сменив ее бодростью и хорошим настроением. Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.