Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Как начать бегать по утрам?

kak nachat begat po utram

Рано или поздно каждый из нас начинает задумываться от том, что пора бегать по утрам. Это может быть из–за борьбы с лишним весом, а может просто из желания стать более выносливым и подтянутым. В любом случае это случилось. И Вы хотите начать.

Внизу Вы найдете список рекомендаций, который поможет внести бег по утрам в привычный образ жизни и не будет ассоциироваться у Вас с чем – то тяжелым и бесполезным.

Для начала задайте себе вопросы: «Хочу ли я быть в форме?», «Хочу ли я быть бодрым весь день?». Если хотя бы на один из данных вопросов Вы ответили «Да», значит, стоит начать.

Первое, что нужно усвоить – это вставать сразу после того, как звенит будильник. Сначала это будет довольно тяжело из-за нетерпимого желания поспать подольше. Но со временем это войдет в привычку и уже не будет атрибутом лени.

Начинать бег стоит с разминки, так как разогретые мышцы гораздо лучше поддаются тренировке и снижают риск всевозможных растяжений. В качестве разминки можно сделать несколько десятков приседаний и парочку круговых движений коленей.

Далее приступаем к бегу.

Так как Вы еще новичок в этом деле, то не нужно сразу пытаться достичь невообразимых результатов. Не стоит сразу бежать сломя голову, а лучше выбрать более спокойный темп. Но выбрать его нужно так, чтобы это не было простым шагом.

Далее разберемся со временем бега.

Лучше всего начинать с малого. В первый день будет достаточно и пяти минут. С каждым днем можно увеличивать на пять. Например, в первый день Вы пробежите пять минут, далее десять и так далее.

Однако если Вы боретесь с лишним весом Вы можете сразу начать бегать более усиленно, чтобы быстрее придать телу желаемую форму.

Следует учесть, что столь резкий начальный скачок может заставить Ваш организм сильно устать, и впоследствии бег у Вас будет ассоциироваться с чем – то тяжелым и вскоре, возможно, Вы оставите это занятие.

Помните про Ваши ощущения. Если Вы считаете, что уже выдохлись, можете закончить на сегодня. Не стоит требовать от себя слишком многого, ведь каждый организм индивидуален.

Это были все рекомендации для того, чтобы начать бегать. Помните, что такая полезная привычка очень положительно отразится на здоровье и поможет держать тело в тонусе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.