Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Как правильно расставаться с мужчиной?

kdrsm 2

Процесс расставания болезнен для обоих партнеров. Особенно если инициатором разрыва отношений становится девушка. Мужчины очень сильно переживают такие ситуации. Чтобы избежать неприятных последствий и остаться верными друзьями, рекомендуется с особой осторожностью подойти к процессу расставания. Что же для этого нужно сделать?

Во многом все зависит от типа мужчин. Есть такие, кто просто уйдет и забудет. А есть люди, которые не оставляют в покое, начинают преследовать, угрожать и даже мешать строить новое счастье. Поэтому расставаться с мужчиной нужно осторожно.

Один из самых верных способов, который адекватно воспримет любой тип мужчин – резкое охлаждение. Женщина, которая решила избавить себя от отношений с определенным человеком, должна стать холодной по отношению к нему, перестать расспрашивать его о чем-либо, меньше проводить с ним времени и разговаривать с ним, как с другом. Здесь уже мужчины, которые по своей природе очень любят себя и гордо держат свое я, начнут понимать, что отношениям приходит конец, и нужно что-то делать.

Так, они могут принять только одно из двух решений:

Оставят свою девушку и будут искать новую любовь.

Начнут по-особому относиться к своей любимой, вновь будут проявлять уважение, дарить ухаживания и больше обращать внимания.

Возможно, что инициатор разрыва пересмотрит свое решение и продолжит отношения со своим молодым человеком.

Если этого не произойдет, то можно расстаться так:

С мужчиной нужно просто сесть и поговорить. Ни в коем случае нельзя повышать голос, упрекать его или обвинять в чем-то. Рекомендуется провести разговор по душам, то есть в спокойной, дружеской обстановке объяснить человеку, что отношения стали уже не теми, что он хороший человек, и для того чтобы стать по-настоящему счастливым ему лучше найти другую девушку.

Если разговор продет на пониженных тонах и без оскорблений, то мужчина все поймет.

Очень важно дать ему возможность высказаться, при этом нужно внимательно его слушать.

Когда девушка хочет расстаться со своим молодым человеком, она должна доказать, что этот вариант продолжения отношений является единственно верным.

Конечно, мужчина может начать уговаривать девушку, предложить начать все с чистого листа. В этой ситуации нужно объяснить, что те чувства, которые погасли, вновь не возобновить.

Расставание – не легкий процесс для обоих. Но при правильном и тщательно продуманном подходе можно легко сменить тип отношений с любовных на дружеские.

Ответы (4)

  1. Полезная статья, особенно для молодых женщин. Но в эти предновогодние дни не хочется думать о расставании с кем -либо!

    Любимый всеми праздник наступает,
    А, значит, нам не время унывать.
    Собака к нам спешит, хвостом виляя,
    Она любовь и счастье хочет дать.
    Веселого пробега вам желаю,
    Без тягот и ненужной суеты.
    Дорога ваша пусть не знает края,
    И сбудутся заветные мечты!

  2. Перед расставанием, мужчину нужно некоторое время подготавливать к этому, а уже потом оповестить его.

  3. Сначала нужно подумать хорошо, а потом оповещать, не придётся ли назад отрабатывать

  4. Согласна что расставание это серьезный шаг, но иногда понимаешь что отношения уже изжили себя, тогда то и нужно принимать решение о расставании

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.