Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Как разлюбить мужчину, если он ушел?

1464016272 kak razlyubit muzhchinu sovet psixologa 2

Пары распадаются, любовь заканчивается. Причин может быть много. Например, нашел другую женщину. Ваши бесконечные ссоры и разногласия так его достали, и он нашел ту, с которой в их отношениях всегда будет тишь да гладь. Или же мужчина просто решил закончить отношения по другим причинам. Например, захотел уехать из города или страны на заработки. Вы не согласились, он разорвал с вами отношения и уехал. Вы расстались, мужчина ушел. С этим ничего не поделаешь, и нужно просто смириться.

В этом случае не нужно сразу же идти на самоубийство. Ведь первое, что нужно сделать – попытаться забыть мужчину, то есть не думать о нем и в итоге разлюбить.

Многие барышни начинают звонить мужчине, уговаривать встретиться и поговорить. Обещать, что все изменится, и вы изменитесь ради него. Но это только покажет вас с худшей стороны. Он будет думать, что вы его любите до потери пульса. Это поднимет его авторитет в своих глазах и глазах его друзей.

Так что, опять же, нужно забыть его. И у многих женщин возникают следующие вопросы:

  • Но как можно разлюбить мужчину, который был с вами долгое время?
  • Как заставить себя не думать о нем?
  • Как жить дальше?

Мы подскажем, что все это не так страшно. Главное последовательно соблюдать всего четыре шага. И рано или поздно вы, наконец, забудете о его существовании.

Как разлюбить мужчину?

  • Первое, что нужно делать – дайте себе время. Позвольте себе слезы, страдания и поведение человека, у которого разрушился мир. Пусть вы для кого – то и сильная женщина, но это не запрещает вам иногда проявлять свои слабости. Подумайте, вы же любили его, а он ушел. Поплачьте. Поспите.  Но не переигрывайте. Не нужно напиваться и горланить песни о любви целыми днями напролет. Можете сходить к подруге и высказаться. Избавьтесь от всего негатива, который у вас накопился за все это время. Будь то разрыв или проблемы на работе. Это поможет вам избавиться от плохого и идти дальше. Вы поймете, что все в прошлом и будете жить дальше уже без этого человека. Вы поймете, что можете жить без него не хуже, чем было с ним. Вы осознаете, что люди приходят и уходят из жизни, оставляя за собой опыт и воспоминания.
  • Второе, что нужно сделать – избавиться от мысли о нем. То есть попытаться не встречаться с ним. Если вы живете в разных частях города, то это не будет очень трудно. Однако, если вы живете рядом или работаете вместе, то здесь все сложнее. Но не сдавайтесь. Не считайте, что сможете избегать человека, который работает с вами. Не миритесь с этим. Попытайтесь поговорить с шефом о переводе в другое место или просто найдите другую работу. Вас никто за это не осудит, а вы быстрее избавитесь от мыслей о бывшем возлюбленном.
  • Третье, что нужно сделать – поймите, что вы и сами справитесь. Вы погоревали, у вас новая работа или увлечение, и вы, наконец, понимаете, что вам лучше. Вам уже не трудно проводить дни одной дома, не ходить гулять. Вы принимаете это, это становится привычным образом жизни. Вы находите новое увлечение и понимаете, что теперь у вас больше свободы и свободного времени. Потратьте это время с пользой. Совершенствуйтесь и открывайте в себе новые таланты. Со временем вы поймете, что этот человек дал вам бесценный опыт и мысленно поблагодарите его.
  • Четвертое – выбросьте подарки, избавьтесь от воспоминаний. Вы сделали счастливое фото – в мусор. Он подарил вам подарок – в мусор. И не думайте доставать его обратно. Теперь его подаркам там самое место. Если вы оставите их, то долго еще не сможете забыть того, кто «принес счастье в вашу жизнь». Умейте избавляться от того, что причиняет вам боль. Если мужчина ушел, значит, он хотел этого. А зачем вам хранить подарки того, кто хотел расстаться с вами? Задумайтесь.

Нужно всегда быть на высоте. Продолжайте следить за своей внешностью, одеждой. Красьтесь. Делайте привычный макияж. Помните, что важно еще показать свое внутреннее состояние. Поверьте, мужчины чувствуют сильную женщину. Если по улице будет идти красивая и уверенная в себе женщина, они не смогут пройти мимо нее. А вот если по улице будет идти вялая, грустная и несчастная женщина, они будут стараться обходить ее стороной. Не будьте такой.

Всегда помните, что на одном мужчине жизнь не заканчивается. Будьте готовы к тому, что жизнь может неожиданно преподнести вам подарок – нового  прекрасного мужчину. Не убивайтесь, не забывайте о своей внешности. Ведь, мало ли, может, вы завтра встретите любовь всей своей жизни.

Ответы (4)

  1. Знакомая утверждает, что самый трудный второй шаг, расстояние не уменьшает боль от мыслей… Соглашусь с ней, хотя, как мужчине, трудно судить об этом.

  2. Все можно пережить и даже это!!! Все очень правильно написано, главное не опускать руки.

  3. Согласна со всем сказанным…

    Эээ… познакомиться с другим?

    Выходить почаще в люди — и не одной…

    Какие хорошенькие снежинки на сайте! Тоже хочу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.