Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Как снизить жирность своих волос

129

Жирные волосы – это настоящая проблема для любой современной девушки. Не успеешь вымыть голову, как приходится делать это снова и снова. И многие начинают ломать голову над тем, как избавиться от излишней жирности волос. Наш женский портал решил навсегда разобраться во всех мифах и легендах, и наконец, узнать, как снизить жирность своих волос.

1. Мойте голову теплой, или даже прохладной водой. Горячая температура только усиливает жирность волос, поэтому следует избегать ее.

2. Не расчесывайтесь слишком часто. Беря в руки расческу, и начиная приводить ею по своим волосам, вы распределяете жир, находившийся у корней, по длине всего волоса.

3. Никогда не делайте массаж головы. Любые массажные движения усиливают кровообращение, а это стимулирует выделение жира железами.

4. Отличный способ уменьшить жирность – приготовить своими руками шампунь и настой. Для этого вам потребуется один очень простой ингредиент, который можно купить в каждом продуктовом магазине – сухая горчица. Разведите ее теплой водой до состояния густой сметаны, нанесите на волосы, и через несколько минут смойте. Для настоя потребуется несколько ложек подорожника, которые необходимо залить кипятком, дать остыть, и каждый раз ополаскивать этим составом волосы после мытья.

5. Старайтесь мыть голову не чаще, чем один раз в 3-4 дня. Очень тщательно ополаскивайте волосы, чтобы на них не оставался шампунь или кондиционер.

Соблюдайте все вышеперечисленные правила, и вам удастся снизить жирность своих волос, и сделать их более красивыми!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.