Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Неправильный прикус

неправильный прикус

Врач ортодонт пользуется большой популярностью. Согласно статистике, количество случаев обращения за помощью к врачам для исправления прикуса с каждым годом растет. Это объясняется тем, с развитием человечества пища, которую употребляют люди, становится все мягче. В результате этого, челюсти человека не испытывают нужной нагрузки. Также еще одной из причин возрастания количества случаев появления неправильного прикуса является изменение геометрии лица человека. Поэтому, зубы в челюстях могут располагаться неправильно: либо на слишком большом расстоянии друг от друга, либо места не хватает и некоторые зубы вырастают позади других.

[attention type=red]Для решения этих проблем существуют врачи – ортодонты, основная задача которых состоит в определении причины неправильного прикуса и принятия наиболее эффективных мер для его устранения. Основными способами устранения неправильного прикуса является установка скобок и брекетов, которые постепенно возвращают зубы на нужное место.[/attention]

Разновидности брекетов

Стоимость изготовления и установки скобки для исправления зубов значительно меньше, чем брекетов, однако, скобки обладают рядом существенных недостатков. Так, основными являются следующие: скобка воздействует на все зубы сразу, а брекеты – на каждый зуб в отдельности. Кроме того, со скобкой очень сложно разговаривать, ее нужно доставать перед каждым приемом пищи и многое другое.

исправление прикуса

На сегодняшний день брекеты являются, пожалуй, главным средством врача ортодонта. Они изготавливаются  индивидуально для каждого человека. Существуют следующие разновидности брекетов:
1. Керамические. Подбираются в соответствии с цветом зубов, поэтому они незаметны. Еще одним достоинством таких брекетов является то, что они не раздражают десны и зубную эмаль.
2. Металлические. Более доступны, однако нетакие комфортные и незаметные, как керамические. Следует отметить, что металлические бректы являются на сегождняшний день наиболее распространенными.
3. Лингвальные. Основным преимуществом является их незаметность. Они устанавливаются на внутренней поверхности зубов, однако затрудняют речь.
4.Сапфировые. Материалом для изготовления данных брекетов является из монокристаллических сапфиров. Основным преимуществом является их прозрачность.

[attention type=green]Для того, чтобы содержать брекеты в чистоте, необходимо соблюдать основные гигиенические правила по уходу за полостью рта: чистка зубов два раза в день, полоскание рта после приема пищи, а также необходимо регулярное посещение ортодонта. Соблюдение этих правил позволит продлить срок эксплуатации брекетов и добиться идеальной улыбки.[/attention]

Ответ (1)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.