Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

На чем сэкономить, отдыхая в Турции?

turkey

Запомните, что дешевый отдых в Турции начинается с планирования. Чем точнее ваш расчет, тем меньше денег придется потратить. Фокус в том, чтобы экономить и ни в чем себе не отказывать одновременно!

  1. Чем раньше вы начнете искать подходящие авиабилеты, тем дешевле обойдется перелет. Это особенно актуально, если вы хотите отправиться в поездку в разгар туристического сезона: с мая по сентябрь. Умные туристы заказывают билеты за полгода до поездки и экономят на этом до 70 % стоимости.
  2. Трудно представить пребывание в другой стране без развлечений и экскурсий. Турки знают, как продавать впечатления. Чтобы результат не был плачевным для кошелька, с собой следует брать доллары. Причем обменивать их на местную валюту лучше на почте — там курс справедливый.
  3. Покупая продукты питания, помните, что находитесь в жаркой стране, где все время хочется пить. Запасайтесь соками и водой вдоволь. Покупка стаканчиков с соком или водой на улице, опустошила карманы не одного наивного туриста.
  4. Для прогулок по улице стоит запастись шляпой, потому что обнаженная голова через час-полтора пребывания на свежем воздухе неизбежно приведет к солнечному удару. Косметические процедуры, прическу, лечение зубов и прочие услуги лучше отложить до возвращения на Родину. За все это придется платить долларами.
  5. Выгодная экономия на жилье. Мечтаете организовать отдых в Турции дешево и сердито? Снимите квартиру у российских собственников. Это поможет не только сэкономить, но и с легкостью достичь взаимопонимания относительно местоположения жилья, арендной платы и прочих вопросов, которые традиционно решают перед поездкой. Остановившись на этом варианте, вы получите отличное, современное жилье с полным комплектом бытовой техники. Квартиры расположены вблизи моря, не надо долго идти, чтобы окунуться в ласковую пучину.

При необходимости хозяин квартиры поможет добраться из аэропорта, покажет, где выгодно покупать продукты и развлекаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.