Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Пелагея значение

pelageja znachenie 1
Пелагея значение Услышав проповеди епископа Нонна

Неожиданно. Студенческая работа Пелагеи. Наблюдение «Романс Плевицкой». 2003 год, 3 курс ГИТИСа.

Смотрите также: фонетический разбор и склонение имени Пелагея.

Пелагея — значение имени, женское греческое имя

Значение имени Пелагея (Поля, Полина, Полюха, Полюша): от эпитета Афродиты (древнегреческое πελάγους) — «морская».

Происхождение имени Пелагея: Греческие имена.

Пелагея — именины, дни ангела по церковным календарям

Пелагея: характер, достоинства и недостатки

Имя Пелагея символизирует обилие, тут все показывает на вещественное достояние и денежный фуррор. Благодаря природному магнетизму, также амбициозности и целеустремленности, Пелагея может просто занять фаворитные позиции. Пелагея применяет масштабное мышление, чтоб расширить свои возможности и способности, взбираясь на верхушку хоть какой карьерной лестницы для заслуги невообразимых для других высот. Но с большой властью приходит и большая ответственность, которая с одной стороны порождает трудоголиков, а с другой таит опасность впасть в чрезмерное властолюбие и меркантилизм.

Но эти нехорошие свойства могут быть сведены на нет, если Пелагея постарается использовать собственный фуррор для помощи другим, потому что нет ничего более ценного, чем вклад в общее благо.

Рассчитать совместимость имени Пелагея с любым другим именем

Число имени Пелагея

Число имени восемь (8) содействует достижению фуррора в самых больших начинаниях и предприятиях, обеспечивая финансовую независимость собственному владельцу. Природное трудолюбие и деловитость не дают людям с именованием Пелагея покоя — чуть окончив один удачный проект, они приступают к другому. Число восемь (8) для имени Пелагея — показатель высочайшего статуса и устойчивого денежного положения, что притягивает к ним поклонников и поклонниц, а никак не наружняя привлекательность либо сексуальность.

Удачные годы для имени Пелагея: 1907, 1916, 1925, 1934, 1943, 1952, 1961, 1970, 1979, 1988, 1997, 2006, 2015, 2024, 2033. Подробнее: имена года.

Значение букв в имени Пелагея

П — значит наличие мыслях, рвение к стабильности, надежности. Пелагея много задумывается и анализирует окружающую реальность, часто пребывая в одиночестве.
Е — показывает на выдающиеся аналитические возможности, проницательность, рвение все осознать и разъяснить. Пелагея стремится к самовыражению, генерирует новые идеи, удачно разрешает конфликтные ситуации.
Л — означает, что Пелагея тонко понимает прекрасное, обладает незаурядными артистическими и художественными способностями, изъявляет желает делиться с окружающими своими знаниями и впечатлениями, осознает необходимость поиска своего предназначения в этом мире.
А — олицетворяет одиночество и закрытость, но при всем этом Пелагея обладает самодостаточностью и приземленностью, также энергией для принятия всего нового и начала новых дел.
Г — указывает на сильного и волевого человека, деятельного, умеющего повести за собой. Пелагея тянется к знаниям, стремится скурпулезно разобраться в любой ситуации, ответственно выполняет все свои обязанности и обещания.
Я — указывает на мягкость, сочувствие и сострадание. Пелагея любит себя, отличается общительностью, стремлением добиться от окружающих признания, любви и уважения.

Перевод на латинницу имени Пелагея

P e l a g e i a

Смотрите также: фонетический разбор и склонение имени Пелагея.

Известные люди с именем Пелагея

Пелагея (певица)
Кочина Пелагея Яковлевна
Брагина Пелагея Ивановна
Шайн Пелагея Фёдоровна
Александрова-Игнатьева Пелагея Павловна
Данилова Пелагея Александровна
Мартынова Пелагея Васильевна
Громова Пелагея Кузьминична
Рыкалова Пелагея Титовна
Захарова Пелагея Григорьевна
Чернышёва Пелагея Яковлевна
Силантьева Пелагея Фёдоровна
Секиркина Пелагея Егоровна
Емчегирова Пелагея Ивановна
Вельяшева-Волынцева Пелагея Ивановна

ПЕЛАГЕЯ

Значение имени Пелагея – подробная характеристика

Имя Пелагея имеет древнегреческие корни, образовано от мужского имени Пелагиос (женский вариант тех пор – Пелагиа), означающее «морская».

Для тех, кто носит это женское имя, характерными качествами личности являются нерешительность, но при всем этом огромная сила воли. Это придает характеру сложности и противоречивости, подтверждая значение имени – море тоже всегда переменчиво.

Маленькая Палаша – тихоня и скромница, нередко замыкается внутри себя. Девочка нечасто может поделиться с кем-нибудь личными проблемами, но при всем этом всегда помочь другим. Интеллектуальна, любознательна, склонна к анализу происходящего.

Повзрослев, та, что носит имя Пелагея, становится более раскованной, и хотя не выставляет напоказ свои достоинства, но может умело ими пользоваться. Пелагея всегда здравомыслящая и последовательная, не старается выделиться в обществе и зачастую предпочитает занять выжидательную позицию. Но порой ее выдает легкое высокомерие в отношении менее умных, по ее мнению, людей. Хотя с близким друзьями, которых немного, относится нежно и трепетно.

Если интересы Пелагеи задеты, может начать мстить исподтишка. Иногда сознательно создает конфликтную ситуацию, но только зная, что выиграет. Выбирая специальность, во главу угла ставит материальные ценности.

Пелагея постоянно ищет надежного спутника жизни, иногда заводя любовные связи с несколькими кандидатами одновременно. Выигрывает тот, кто более богат или потенциально успешен. Выбрав супруга, становится верной женой и заботливой мамой. Мужа любит и уважает, но без фанатизма, ревности и бурных страстей.

Подробная информация об имени

Пелагея значение Если интересы Пелагеи задеты

Совместимость с именами

Несовместимость с именами

Именины

Святцы

По церковному календарю 17 мая – день памяти Пелагии Тарсийской, мученицы. Она, несмотря на благородное происхождение, была сожжена за христианскую веру в медном быке. 21 октября поминают преподобную Пелагию Антиохийскую.

Она проживала в Антиохи Сирийской, была необыкновенно красива, прекрасно танцевала, вела распутный стиль жизни. Услышав проповеди епископа Нонна, стала христианкой, покаялась в грехах и надумала посвятить жизнь Богу.

После крещения, раздала имущество нищим, переоделась в мужскую одежду и направилась в Иерусалим, где постриглась в монахини. Всю оставшуюся жизнь провела в затворничестве в горном ските, неустанно молясь.

Известные личности

Пелагея Шайн (1894–1956) – советский астроном, открывший множество новых небесных тел.

Пелагея Данилова (1918–2001) – советская гимнастка, олимпийская и мировая чемпионка.

Предсказание Пелагеи 2022. Что будет твориться на земле Русской?

Пелагея Ханова (1986) – популярная российская фолк-рок-певица.

Производные имени

Домашние формы имени: Пелага, Пелагеюшка, Пелагуша, Гея, Пеля, Палага, Палаша, Палашка, Палагейка, Пелагейка.

Пелагея — значение имени, именины

Пелагея — древнегреческое имя. Означает: «морская», «рожденная морем».

Пелагея значение

Имя Пелагея в православии: преподобная Пелагия Антиохийская, Палестинская; юродивая Пелагия Дивеевская (Серебренникова).

Происхождение имени Пелагия специалисты по этимологии связывают с Древней Грецией, где в ходу было имя Пелагиа (мужской вариант – Пелагиос). В переводе с греческого имя Пелагея означает «морская», «рожденная морем». В этом смысле значение совпадает с именем Марина, однако у последнего древнеримские корни.

Судьба и характер

С детства в характере Пелагеи проявляется нерешительность, причудливо соседствующая с сильной волей. Носительнице этого имени свойственна противоречивость. Ребенок растет замкнутым, нелюдимым. Со стороны кажется флегматичной, однако Пелагея скорее спокойный и целеустремленный человек, проявляющий в критических ситуациях завидную твердость.

В школе Пелагея отдает предпочтение точным наукам, демонстрирует прирожденный интеллект, склонность к логическому анализу. В школьном коллективе не выделяется, старается понравиться учителям, из-за спокойного характера остается равнодушной к забавам и проказам сверстников. В целом девочка скорее разносторонне развита, нежели проявляет какой-то особый талант или врожденную предрасположенность к определенным сферам деятельности или знания.

Судьба взрослой Пелагеи может сложиться по-разному, однако и здесь обладательница этого имени избегает крайностей. В жизни следует сложившимся стереотипам, на работе поддерживает ровные отношения с коллегами, не стремится занять доминирующее положение. Лидерские качества неразвиты, однако девушка рано становится меркантильной, умеющей считать деньги. Часто работает не по профессии, легко меняют сферу деятельности, если видит возможность дополнительного заработка.

Характер предрасполагает Пелагею к размеренной, практичной жизни без экстремальных девиаций.

В семейной жизни судьба Пелагеи складывается благоприятно. К выбору избранника девушка подходит с умом, ей чужды романтические порывы и слепая любовь даже в юности. Идеальным мужем для обладательницы такое имени станет мужчина с темпераментом флегматика – спокойный, добродушный, уверенный внутри себя.

После рождения детей Пелагея с головой погружается в семейный быт, находит радость в повседневной рутине, с удовольствием занимается созданием уюта в доме. Мечтает о загородном доме или даче, где посвятит много времени выращиванию красивых цветов и экзотических растений. Носительница этого имени – хорошая хозяйка и верная жена со спокойным, твердым характером.

Пелагея празднует именины:

Красивые открытки для Пелагеи:

Заходите в наш огромный раздел открыток, чтобы подобрать подходящую открытку для поздравления. У нас есть и открытки на день рождения для Пелагеи и картинки на каждый день, например, доброе утро, картинки спокойной ночи, скучаю по тебе и другие. Вот некоторые из них:

Похожие статьи

  • Имя пелагея значение

    Пелагея, Полина — значение имени и именины, ч 1 Повзрослев, Пелагея будет проявлять большой интерес к творчеству, к гуманитарным наукам. Хотя нередки…

  • Имя пелагея значение имени

    Новый топ-9 старинных женских крымскотатарских имён Что касается профессии, то Пелагея будет работать не по той, на которую училась, а там, где больше…

  • Пелагея имя для девочки значение

    3-летняя дочь Пелагеи спела песню о коне и показала знание «всех английских языков» По мере взросления претерпевает метаморфозы и характер Пелагеи. В…

  • Пелагея значение имени

    Значение имени Пелагея . Толкование, судьба, характер Малышка более склонна к гуманитарным предметам и творческой деятельности. Она обожает танцевать и…

  • Значение имени пелагея

    Пелагея, Полина — значение имени и именины, ч 1 Здоровье Пелагея Краткая форма имени Пелагея. Пелага, Пелагуша, Поля, Полина, Полюся, Пуся, Полюха,…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.