Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Чем помочь волосам зимой?

28 1

Зимой волосам нужен особый уход, иначе они будут ломкими, тусклыми и безжизненными. Но есть три простых способа, которые помогут избежать вышеперечисленных проблем.

1. Увлажнение волос. Существует масса шампуней, кондиционеров и других средств по уходу за волосами, на флаконах с которыми можно прочитать : «увлажняет волосы». Но результата зачастую не видно. А между тем, реальную помощь может оказать кокосовое масло. Оно очень близко по составу к белкам, содержащимся в волосах. Использование кокосового масла дает двойной эффект: увлажнение и блеск. Его нужно расплавить на бане или в микроволновке и остудить до температуры тела человека. Масло наносится на сухие волосы на полчаса. Допустимо оставить на ночь, если волосы сильно страдают от сухости. Масло может стекать и испортить одежду. Чтобы этого избежать, надо накинуть на плечи полотенце. Смывать масло придется в 3-4 приема.

2. Обезжиривание волос. Этим свойством обладает обыкновенная тыква.  Еще она питает корни волос и укрепляет их. Единственное неудобство – начинать заготовку средства нужно за месяц до начала применения, столько времени ему надо для того, чтобы «созреть». Нужно взять полстакана семян тыквы, не жареных. Залить их нерафинированным растительным маслом и оставить под крышкой в темном месте на месяц. Получается тыквенное масло, которое нужно наносить на сухие волосы и кожу головы примерно на час. Смыть масло с шампунем.

3. Придание волосам естественного блеска. Для этого можно приготовить лимонную маску. Но регулярно ее использовать нельзя. Только если блеск нужно получить к какому-либо мероприятию. Ложку водки нужно смешать с двумя ложками майонеза и ложкой сока, выжатого из лимона. Нанести смесь на сухие волосы. Надеть на голову целлофановый мешок или шапочку на полчаса. Смыть маску с шампунем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.