Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Враг известен, депрессия — найти и обезвредить

12

Число людей с диагнозом депрессия скоро превысит, по мнению специалистов-медиков, число больных онкологическими или сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ей подвержены больные вне зависимости от возраста. Пожилые люди и женщины болеют немного больше остальных. Депрессия может сопровождать такие болезни, как гипертония, атеросклероз.

Как избавиться от депрессииДостаточно непросто отличить депрессию от дурного настроения, порой даже врачам. У клинической депрессии есть набор симптомов. Если отсутствует интерес ко всему, не покидает чувство подавленности, отсутствует аппетит и окружающий мир воспринимается пессимистически, то это повод для обращения к врачу. Но порой проявления болезни встречаются только в виде физических недомоганий: головной боли, утомляемости, болей спины. Такая депрессия маскируется под соматическое расстройство. Если в этот момент не начать ее лечить, то она может привести к диабету, гипертонии, остеопорозу.
Перфекционисты, во всем стремящиеся к совершенству, гораздо чаще страдают от депрессии. Тоже относится и к трудоголикам, не дающим себе времени на отдых. Конечно, для негативных эмоций бывают и объективные причины: надоевшая работа, злость, чувство вины. Это адекватная реакция на обстоятельства. Но негативные эмоции не должны преобладать.

Как избавиться от депрессии

избавление от депрессииВ медицинском смысле депрессией считается состояние тоски, заторможенности при снижении двигательной активности. Может прослеживаться связь с травмирующей ситуацией. Часто встречается тревожная депрессия, которая чаще всего сопровождается страхом, предчувствием надвигающейся катастрофы, пессимистическими мыслями и десоциализацией.

Депрессия лишает человека жизненных сил, снижает самооценку. Лечить ее важно комплексно. Медикаментозное лечение назначают специалисты, используя антидепрессанты. В лечении может использоваться гипноз, медитация, ароматерапия. Главная задача врачей — снять напряжение у пациента
Но нужно помнить, как много зависит от самого человека. Не общайтесь с нытиками и пессимистами.

Гуляйте, займитесь любимым хобби, ходите в кино и театры. Не стоит принимать жизненно важные решения в такие моменты. Они могут быть ошибочными из-за искаженного восприятия окружающего мира при депрессии.

Чтобы не впасть в состояние депрессии, медики рекомендуют больше отдыхать и думать о хорошем, поменять обстановку, заняться любой подходящей физической деятельностью. Нельзя поддаваться желанию все бросить и запереться в четырех стенах. Сильно помогают в борьбе с проявлениями заболевания кардинальные перемены внешности, имидже, ремонт и переделка в доме. Еще лучше сменить работу или деятельность. Нужно не забывать, что депрессия всего лишь пауза перед новыми, яркими событиями, это не навсегда. Наиболее естественным для человека было и остается состояние счастья. Улыбнитесь, расправьте плечи, копируйте привычки здоровых и счастливых людей и тоже станете счастливым.

  1. Все идет с головы и депрессия в том числе. Ни когда не стоит унывать и опускать руки. Спорт — отличный вариант отвлечься и выпустить пар!

  2. Депрессия — это не просто плохое настроение и справиться с ней очень тяжело, многим требуется помощь специалиста.

  3. Мне очень помогает вид и шум моря!!! Очень повезло, что до него рукой подать, минут и я на море.

  4. А у меня бывает такое чувство уныния, когда все тихо, спокойно, ты сыт, одет, но тебе что ли скучно… и это состояние я раньше воспринимала как депрессию.

  5. Депрессия — это психическое расстройство, которое нужно лечить с помощью специалиста. А то, что мы привыкли называть депрессией — это просто плохое настроение и неверие в себя. Если такое состояние длится 2-3 дня, то возможно справиться самим, а если месяц и больше, то тут уже диагностируют депрессию и назначается лечение, главное вовремя к врачу обратиться, чтобы не посадили на транквилизаторы.

  6. Следите за ИМТ.Возможно иметь лишний вес и при малом количестве жира.Правда, так бывает очень редко, чаще всего у профессиональных спортсменов с накачанными мускулами например, у бодибилдеров. как ускорить обмен веществ
    В остальных случаях лишний вес означает излишек жировой ткани, от которой лучше избавиться.Самые надежные программы похудения предполагают ряд мер сокращение калорийности питания, увеличение физической активности, а также изменение пищевых привычек и отношения к физической активности с помощью специальных психотерапевтических программ.

    Вот несколько советов для тех, кто хочет похудеть и не набрать лишние килограммы вновь.Обратите внимание на физическую активность.Чтобы поддерживать форму, нужно энергично двигаться не менее 60 минут ежедневно. способы борьбы со стрессом
    Если ваш график не позволяет уделить столько времени спорту, придумайте что-то еще.Сидячий образ жизни очень быстро приводит к отсутствию энергии и болезням.

  7. Ну, или, по крайней мере, достаточно, чтобы заинтересоваться какой ИМТ лично у вас, к какой группе вы относитесь и что нужно делать, если ваш индекс массы тела не соответствует нормальному.Распределение по группам ожирения согласно ИМТ.Итак, градация такова. как быстро
    Каковы риски для здоровья.ИМТ 18,5 24,99.

    Тем, у кого ИМТ соответствует нормальному весу, беспокоиться не стоит рисков для здоровья, связанных с весом, нет.Такие люди живут долго, белеют мало.Остаётся только пожелать им как можно дольше оставаться в прекрасной форме. успокоительные
    Этой группе надо уделить особое внимание.Это та группа, о которой в начале статьи я сказал, что проблемы со здоровьем могут начаться с этого момента, с момента предожирения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.