Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Еда, которая поможет удивить партнера в постели

5037106 22b5db4bef4b27d8600906ef0d6dfe6f

 

Все, что мы едим, в той или иной мере отображается на состоянии нашего организма. Не является исключением и сексуальная активность, которая также зависит от продуктов питания, которые вы употребили ранее.

Во многих информационных источниках не раз появлялась информация о том, что перед актом любви рекомендуются кушать фрукты, салаты и морепродукты. В принципе, логично, что еда должна быть легкой и питательной, чтобы во время секса не думалось о холодильнике или о сытом сне. Однако дело не только в сытости, но еще и в наличии в еде некоторых стимулирующих веществ — афродизиаков.

Правда или миф?

Увы, практически каждая популярная тема через некоторое время обрастает невероятными мифами.

К примеру, в некоторых печатных изданиях проскочила теория о росте мужской потенции после употребления небольшого количества сушеных лапок бразильских макак. Вполне очевидно, что подобное утверждение весьма сомнительно, однако существуют и более правдоподобные легенды.

Самая популярная утверждает, что определенные продукты способны изменить гормональный фон человека путем стимуляции выработки только определенных гормонов.

К продуктам относят яйца, икру, креветки и устрицы. По легенде, они увеличивают количество тестостерона в организме мужчины. Еще одна теория утверждает, что некоторые элементы рациона способны так ускорить кровообращение, что все, находящееся у мужчин ниже пупка, начинает жить своей жизнью. Ко второй категории относят фрукты, орехи и некоторые овощи.

Еще один миф пришел к нам с Востока. Из него следует, что несравнимое ни с чем блаженство в спальне может подарить все, что сильно и резко пахнет: специи и все острые добавки.

На самом деле, все перечисленные продукты (кроме, разве что, лапок макаки) способны настроить мужчину на необходимый лад. Однако главное в этом деле — не перестараться. Если вы купите своему партнеру 5 килограмм креветок и заставите все это скушать за один присест, маловероятно, что после этого он порадует вас в постели. По сути, выбирайте продукты, которые можно отнести к трем категориям: экзотические, легкие и ароматные.

К «горяченьким» кушаньям можно отнести:

  1. морепродукты;
  2. фрукты;
  3. яйца;
  4. фреши;
  5. орехи;
  6. овощи;
  7. сухофрукты;
  8. мед;
  9. ягоды;
  10. специи;
  11. свежую зелень;
  12. оливковое и соевое масла;
  13. чеснок и лук.

Однако при этом, нужно придерживаться еще и нескольких правил в приготовлении и употреблении:

1. Старайтесь готовить больше вареных блюд. Жареные являются слишком тяжелыми для организма.

2. Ограничьте на столе количество алкогольных и кофеиносодержащих напитков.

3. Никотин способен ослабить действие любого афродизиака, поэтому не курите во время ужина и после его.

4. Используйте поменьше соли и сахара.

В принципе, здоровая пища и правильное приготовление всегда положительно влияет на состояние организма, поэтому все перечисленные продукты вполне способны пробудить в мужчине желание. Особенно, если подавать их вместе с любовью и заботой.

Интересное:

На что в первую очередь мужчины обращают внимание?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.