Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Как мелировать волосы в домашних условиях

128

Вот уже долгое время мелирование не выходит из моды. И это не удивительно, ведь девушка с ухоженными и красивыми волосами всегда привлекает внимание мужчин, и заставляет других представительниц слабого пола завистливо вздыхать вслед. Если и вы хотите присоединиться к числу счастливых обладательниц модного окрашивания, наш женский портал расскажет, как мелировать волосы в домашних условиях.

В салонах чаще всего мастера используют во время этой процедуры обычную пищевую фольгу. Вам будет не очень удобно самостоятельно выполнить такое окрашивание, поэтому лучше всего остановиться на варианте с использованием шапочки для мелирования. Она продается во многих магазинах, и входит в состав специального набора для мелирования. Но если у вас его нет, и купить шапочку отдельно вы не смогли, ее можно изготовить самостоятельно. Для этого потребуется обычная шапочка для купания, в которой необходимо будет проделать дырочки в шахматном порядке. Расстояние между отверстиями зависит от того, насколько частое вы хотите сделать мелирование. Закончив работу, оденьте ее на голову. Затем протяните волосы через дырочки обычным вязальным крючком или тонким кончиком расчески.

Разводя краску, обязательно соблюдайте инструкцию, и смешивайте ингредиенты в нужных пропорциях. Наносить состав на волосы необходимо плоской кистью. Для осветления на один тон, вам потребуется держать смесь на волосах не более 15 минут, а для того, чтобы значительно «выбелить» их, оставьте краску на 40 минут. Снимите шапочку, и тщательно смойте водой. И вы сможете увидеть результат мелирования волос в домашних условиях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.