Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Как правильно сушить волосы феном?

130

Если вы хотите иметь красивые и здоровые волосы, нужно правильно за ними ухаживать. Регулярно делать укрепляющие маски, и самое главное, нужно знать, как правильно сушить волосы феном. Неправильная сушка может стать причиной сильной сухости волос, ломкости и появления секущихся кончиков. С помощью наших советов вы научитесь правильно обращаться со своими волосами, и они всегда будут блестящими и здоровыми.

1. Волосы нельзя сушить очень горячим воздухом. Это вредит не только самим волосам, но и пагубно влияет на кожу. Под воздействием высоких температур появляется перхоть и может возникнуть зуд.

2. Волосы необходимо сушить при правильном расстоянии между ними и феном. Лучшая дисстанция – это около 20 см. При увеличении расстояния волосы будут очень долго сохнуть, при меньшем они будут сильно пересушиваться.

3. Лучше всего сушить волосы чередую различные температурные режимы. Начинайте с минимальной температуры, постепенно увеличивая ее. Заканчивать высушивание волос феном желательно при средней температуре.

4. Желательно не наносить на только что высушенные волосы укладочные средства. Это приводит к их ломкости и истощению, что впоследствии сказывается на внешнем виде. Дайте им «остыть», и только тогда сбрызните лаком или воспользуйтесь пенкой.

5. Как правильно сушить волосы феном? Нужно делать это, начиная со лба. Сначала высушите челку, затем двигайтесь к центру головы. Волосы на затылочной части нужно сушить в самом конце.

6. Обязательно используйте при сушке расческу. В противном случае волосы высохнут неравномерно, и вам будет сложно уложить их в красивую прическу.

Следуйте нашим простым и легким советам, и тогда ваши волосы всегда будут красивыми и здоровыми!

Интересное :

Уход вокруг глаз

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.