Статьи о здоровье, личностном росте, психологии, правильном питании и снижении веса
Свежие новости

Как сделать современный педикюр?

101

Каждое время имеет свои особенности. В прежние века женщины носили глубокие декольте, тем самым подчеркивая верх платья, а низ тщательно закрывали от посторонних глаз огромным количеством юбок. Даже носок туфель, выглянувший из-под широких юбок, считался верхом неприличия и осуждался в обществе, что, впрочем, не мешало кавалерам ловить момент появления изящной туфельки во время выхода из кареты. Наш сумасшедший век принес в моду свои тенденции свободы во всем. Каждый сам выбирает длину юбок и блузок, летнюю обувь и т. д. А поскольку пришло лето, значит, пора обратить внимание на свои ножки и сделать современный педикюр.

современный маникюрРазумеется, открытая обувь очень удобна для лета. Однако в этом есть и свои нюансы. Если обувь открытая, значит и ножка будет вся на виду. К тому же вряд ли кто-то пожелает ходить в закрытой обуви во время летней жары. Таким образом, выполняем эстетические требования для босоножек. Каждая женщина знает, что это нежные, розовые, чистые пяточки и аккуратные ногти.

Педикюр в салоне

современный педикюрВ салоне Вам предложат несколько видов педикюра и маникюра http://modamix.net/modnyj-french-2018-15-foto/. Наиболее популярный – классический вид. Он заключается в том, что Вы распариваете ступни в тазике с теплой водой, и после этого начинается тщательная обработка кожи ног, мозолей, затвердевших мест, с помощью небезопасной бритвы. Мозоли и загрубевшая кожа убираются, кутикула удаляется при помощи щипчиков. В последнюю очередь аккуратно подстригаются ногти, специальной пилочкой им придают форму, специальным составом делают укрепление ногтей и затем уже покрывают их лаком.

Еще один вид педикюра – сухой, или европейский. Ноги не надо распаривать, все происходит в сухом варианте. Специальными пилками для кожи отшкуривается лишняя кожа, сухие мозоли и наросты. А кутикулу растворяют специальным средством. Преимущество данного метода – отсутствует риск заразиться инфекцией. Он очень эффективен для ступней, поскольку безболезненно удаляет загрубевшие участки. Однако тем, кто «запустил» свои ногти, сухой педикюр не рекомендуется.

современный маникюрВ настоящее время существует даже аппаратный педикюр, который производится автоматически, при помощи специального аппарата со шлифовальным эффектом. Перед тем, как начать обработку, стопы обрабатывают специальной жидкостью, размягчающей кожу ног. Далее к работе приступает машинка.

Преимущество данного метода – во время обработки исключаются любые травмы, при удалении омертвевших участков, живые клетки не затрагиваются. Новейший метод – SPA-педикюр. Что же ждать от этого способа обработки женских ножек? SPA-педикюр сочетает в себе классический вариант и многое другое, а именно, теплая ванночка для ног с гидромассажным эффектом, массаж, пилинг, нанесение маски на ноги и многое другое. Состав жидкости для распаривания ног тоже непростой. Как правило, это специальные настои, дополненные, согласно Вашему желанию, аромамаслами и солями.

Педикюр в домашних условиях

Разумеется, дом, это не салон, и Ваши возможности весьма ограничены. Вследствие этого, идеального результата ожидать не приходится. Однако после такого мероприятия Вы сможете улучшить состояние и внешний вид своих ножек.

современный маникюрИтак, для педикюра в домашних условиях, Вам потребуется пемза, кусачки, пилочка и скраб для ног. Тщательно распариваем ноги, натираем их скрабом для ног, и начинаем интенсивно шлифовать с помощью пемзы, уделяя особенное внимание проблемным местам. Затем ровно подстригаем ногти и покрываем их лаком. А вот каким лаком – это дело вкуса. Выбор лака может колебаться от самых скромных прозрачных оттенков светло-розового до яркого, вызывающего цвета и изумительно красивого френча. Однако следует помнить, что если Вы не умеете обрабатывать кутикулу, лучше не экспериментировать на своих ногах – последствия могут быть самые печальные.

  1. Пробовала все виды педикюра в салоне, а теперь делаю дома сама.

  2. А я честно признаться еще ни разу в жизни педикюр не пробовала. Хочу этим летом обязательно сделать. В этом году меня потянуло к переменам: брекеты, завивка …)))

  3. Очень редко делаю это сама, в основном стараюсь посещать салоны.

  4. делала аппартаный раньше, а когда переехала сделала в салоне обычный — мне не понравилось!
    Пока делаю сама, пока не найду мастера с аппаратом…

  5. Все чаще делаю дома педикюр, не всегда удовлетворяет качество в салоне.
    Сейчас много средств для ухода за ножками.

  6. Да, уход за ножками должен быть регулярным…
    Они столько выносят!
    Я регулярно делаю педикюр, но как получится: когда дома, когда в салоне

  7. Спасибо за полезные рекомендации, тем более, что начинается теплая погода, женщины будут носить открытую обувь и хочется, чтобы ножки выглядели ухоженными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.